Ищу исполнителя Подскажите по ценам. В поисках исполнителей.

Тема в разделе "Платные услуги", создана пользователем blast, 22 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. blast

blast На форуме с: 22 июл 2015 Сообщения: 2

Добрый день, ув. оптимизаторы!

Сейчас реализуем сайт для одного из торговых центров в Беларуси.
    Подскажите, сколько примерно стоят услуги хороших оптимизаторов для подобного проекта?

От оптимизатора ожидаем:
    1) Анализ будущего сайта
    2) Составление СЯ
    3) Планирование продвижения
    4) Внутренняя оптимизация (перелинковка, прописывание тегов и тп)
    5) Внешняя оптимизация (сколько примерно стоит бюджет на закупку ссылок интересно?)
    6) SEO-тексты (составление ТЗ для копирайтеров, контроль и т.п.)
    7) Отчетность

Если возможно, укажите цены за этапы (если конечно их можно оценить) и какой примерно бюджет нужен на все?
    Спасибо за ответы.

Возможно к кому-нибудь и обратимся за продвижением:)
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

1) Ну тут надо будет наверное правки в макет вносить, но опять же - любой интерфейс необходимо тестировать на живых пользователях. Можно анализировать до бесконечности, главное - найти линию, где пользователю будет комфортно.
    2) Это вообще бесконечная работа. Семантику можно расширять до тех пор, пока карман не лопнет:)
    3) Про планирование скажу - не ведитесь на объявы, вроде "В топ за 3 месяца". Я знаю о чем говорю.
    4) Ну это тоже работа не одного месяца.
    5) Бюджет на хорошие, качественные проекты начинается от 20-30к рублей. Там уже по договоренности, в зависимости от конкурентности, частотности.
    6) Это тоже можно. Подскажу - из документиков СЯ можно клевые ТЗ писать.
    7) Просите либо гостевые доступы от бирж, либо понятный отчет по ссылкам в экселе. Некоторые требуют скрин с расходами от платежек. У меня, например, клиенты все доверяют мне, но опять же - это не сразу. Посмотрите годик - другой, как вебмастер работает, а там уже и на доверительные ноты можно переходить.

В целом - я писал пост, там так же комментили довольно хорошие специалисты - оставляли свое мнение. Так что почитайте:)
Статус темы:
Закрыта.