Карта сайта на "главной"

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Alex Prime, 17 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alex Prime

Alex Prime На форуме с: 17 июл 2015 Сообщения: 3

Всем доброго времени суток!

Возникла такая идея!

Что если разместить "карту сайта" на главной странице блога.

Блог информационный. Думаем сделать так на главной странице:

Название рубрики а. (кликаем -> выпадает список статей из этой рубрики)
    Название рубрики б. (кликаем -> выпадает список статей из этой рубрики)

Как это будет работать с точки зрения продвижения сайта. Как будет робот индексировать "Выпадающий" список.

Плюс такого метода -> за минимальное количество кликов можно добраться до любой статьи блога как пользователю так и поисковому роботу.

Минус такого метода -> Неудобно для пользователей.

Все привыкли видеть на главной странице Картинки и анкоры статей.

НО!

Люди в основном приходят из поисковой системы сразу на статью, а не на главную страницу.

В списке статей ещё такая фишка - наводишь на ссылку, всплывает окошко с картинкой и кратким описанием.. собственно, целесообразно ли этимзаморачиваться? Как это "окошко" будет индексироваться роботом и как это может повлиять на раскрутку.
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

и зачем в таком случае так делать?
    Dante нравится это.
  3. Alex Prime

Alex Prime На форуме с: 17 июл 2015 Сообщения: 3

Я специально добавил. Как это будет с точки зрения продвижения сайта) Это больше для поисковиков нежели пользователей.
  4. raskrutkasait

raskrutkasait На форуме с: 20 июл 2015 Сообщения: 13

Для продвижения -сделайте карту сайта в футере на всех страницах- это для робота. А для людей -сделайте удобно-и не на главной странице.
  5. nazyrov

nazyrov На форуме с: 8 июл 2015 Сообщения: 20

Делайте для пользователей, тогда и поисковики будут положительно относиться.
    Если рассматривать с технической точки, то карта на главной это неправильно. Главная страница является самой весомой страницей сайта и на ней должна содержаться информация релевантная тематике, а не куча ссылок.
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

А чего тогда у вас куча ссылок на главной? Уберите навигацию, ссылки на посты тогда, комментаторов своих. И вы явно путаете понятие релевантности с чем-то еще.
  7. nazyrov

У меня не только ссылки в меню и сайдбаре, может заметили, есть еще и анонсы записей :a1: Я ведь не имею ввиду, что на главной совсем не должно быть внутренних ссылок. Ссылки навигации обязательно должны быть, но в меру. Исключение конечно каталоги сайтов и доски объявлений, у них структура сайта и предназначение другое.
    Релевантность это соответствие поискового запроса содержимому документа. Что здесь я путаю?
  8. Dante

Это, например. При чем тут релевантность и куча ссылок? А если посмотреть крупные магазины, где на морде только по 50-100 позиций вываливают? Они нерелеванты запросу чтоли?
    Где в мануалах ПС прописана эта мера? Или вы очередной теоретик, коих тут было навалом и все они без исключения сливались, как только доходило дело до пруфов?

Пишите, пожалуйста, предметно.
  9. nazyrov

Dante, я не вижу смысла спорить. Супер-модератор здесь вы, я высказал свое мнение.
  10. Dante

Хах:) А при чем тут супер-модератор-то? Ну понятно - пруфов по существу не будет:)
  11. nazyrov

А что вы хотите, чтобы я написал? Про допустимое количество ссылок на странице? Так этого никто не скажет точно, у всех лишь предположения, догадки и некоторые наблюдения.

Вы пишете, чтобы я указал, где в мануалах прописана эта мера. Нигде, но так же там не написано что нужно покупать ссылки для продвижения, и тем не менее их покупают.
  12. Dante

Вы пишете с ТЕХНИЧЕСКОЙ. Дайте циферы какие-то чтоли.

Вы явно путаете кислое и соленое. Впрочем, я не удивлен - с 2011 года, тут было много и ссылкопокупальщиков, которые сейчас от минусинска и от пингвина не могут избавится, и технарей, которые с потолка брали какие-то нелепые сведения, а потом мне в личку пишут новички, мол, чего у вас на форуме балаболы да теоретики собрались.

Еще раз для особо понятливых: если вы что-то утверждаете, дайте ссылку на авторитетный пруф. Считать авторитетом человека, у которого бложик на коленке и рега неделю назад, мыслящий и вменяемый человек не станет, вы же понимаете.
  13. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

А Вы точно уверенны, что карта сайта на главной будет полезной для пользователя? Вы проводили какие-то исследования в этой области?
  14. SEOnik

SEOnik На форуме с: 7 май 2015 Сообщения: 34

Добрый человек, да не парься ты... у каждого своя правда, и твоему добру шанс на существование можно выделить:) Данте по книжке да по мануалам все лепит, тут уж не убедишь человека в обратном, лишний раз только тролить тебя станет с твоим некчемным блогом (это не мои убеждения).

Это же надо такое выдать. Ну ей богу теоретик)))

А Вам я так понимаю нужно доверять исходя из "Кузница дизайна и сайтов" ? Вашей же логикой.. ну Вы поняли..
  15. Dante

Нет, не понял. Впрочем, если я не один спросил какие-то пруфы, а вот еще один старожил форума, например:
    Мне лень вам что-то объяснять, потому что скоро 1 сентября и всех вас тут не станет.
Статус темы:
Закрыта.