Обсуждение Убрала все даты с сайта

Тема в разделе "Google", создана пользователем vkpluss, 17 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vkpluss

vkpluss На форуме с: 26 мар 2015 Сообщения: 34

Делаю такой эксперимент, 2 недели назад убрала все даты, где то прочитала, что посещаемость растет из поисковых систем, пока не заметила. А вот позиции провалились в яндексе, а в гугле наоборот. Оттого что даты убрала?
  2. Youshimitsu

Youshimitsu На форуме с: 16 мар 2012 Сообщения: 112

Аммм... даты чего? Даты новостей или что?
  3. vkpluss

Всего - новостей, комментов
  4. raskrutkasait

raskrutkasait На форуме с: 20 июл 2015 Сообщения: 13

Даты новостей наоборот помогают отслеживать жизнеспособность вашего сайта. В первую очередь-вам надо 1 раз в месяц придумывать новый информационный повод и писать новость на сайт и это улучшит конверсию сайта.
  5. vkpluss

Это я знаю, просто эксперимент для поисковых систем делаю. Кстати, уже есть результат - с гугла стало больше посетителей приходить
  6. Youshimitsu

Youshimitsu На форуме с: 16 мар 2012 Сообщения: 112

Первый раз слышу, что если убрать даты, то начнет расти органик траф. Есть мнение, что даты этой важный параметр особенно на новостном сайте.

Вы точно понимаете, что означает термин "Конверсия"?
  7. raskrutkasait

Методы увеличения конверсии бывают разными- вот например-у меня новости на сайте http://zoosearch.ru/ очень неплохо увеличили конверсию. Это я выяснил из вебвизора и тепловой карты в метрике.
    Dante нравится это.
  8. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Дата публикации новости - показатель для пользователя, а значит имеет значение его наличие.

Я думаю, что raskrutkasait опечатался и имел в виду bounce rate.

Проект полезный. Честное слово, за последние три года я впервые встречаю полезный проект.
  9. raskrutkasait

Спасибо большое за оценку. Делали проект социальный. Без рекламы. Сам 5 лет назад подобрал на улице дворнягу- и потом моя любовь к животным выросла вот в такой проект. Сайт вывел в топ по многим запросам- таким как ПОИСК ЖИВОТНЫХ, но еще пока только год как проект существует- много перспектив -но рекламу вешать не буду из принципа!
Статус темы:
Закрыта.