Структура мультиязычного сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем beragumbo, 14 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. beragumbo

beragumbo На форуме с: 14 июл 2015 Сообщения: 2

Здравствуйте. Делаю мультиязычный сайт, встал вопрос о домене: делать русскую версию на site.com а английскую на site.com/en/, или расположить их на разных доменах site.ru и site.com? Второй вариант хорош для яндекса, потому что ру зона. Но используя /en/ (я считаю) можно получить более трастовый сайт, так как трафик будет на обе версии сайта на одном домене (и внешние ссылки допустим с русской версии будут учитываться на английской). Тематика сайта - статьи. Как считаете?
    На другом форуме мне посоветовали оставить /en/. Тогда вопрос такой: есть ли смысл добавлять в Яндекс мой сайт с доменом .ru? (все таки везде пишут, что яндекс очень любит .ru)
    И вообще, как быть то? В данный момент на сайте с доменом .ru стоит 301 редирект на .com, сам сайт.ру в поисковики не добавлен.
  2. Otlet87

Otlet87 На форуме с: 22 май 2015 Сообщения: 35

Сделай просто один домен и англоязычную версию на нем. Главное с англ языком не начуди)
  3. Acid

Acid На форуме с: 22 май 2015 Сообщения: 18

Определись с целевой аудиторией, кто его больше будет просматривать. А так да, Яндекс .ру даже очень любит. Другое дело что домен .сом смотрится симпатичнее что-ли. Я отдавала предпочтение рунету, и домен тоже ру делала, спасибо umi)
  4. beragumbo

beragumbo На форуме с: 14 июл 2015 Сообщения: 2

А гуглу понравится на .ru домене? Вдруг в некоторых странах не будет ранжироваться моё site.ru/en . Аудитория по запросам выходит 50/50, но в любом случае англоязычного населения больше. Терзаюсь уже довольно долго, сайт сейчас работает на .com , на домене .ru стоит 301 редирект. Так и не решился, оставлять или перевозить на .ru ...........
Статус темы:
Закрыта.