Соответствие IP региону использования

Тема в разделе "Доменные имена", создана пользователем Стрелок W, 7 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Стрелок W

Стрелок W На форуме с: 7 июл 2015 Сообщения: 5

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У меня вот какой вопрос:

Если купить сим-карту мобильного оператора (к примеру: в Сыктывкаре), запихнуть ее в планшет .... потом приехать в другой город (к примеру: Белгород) и начать использовать данную сим-карту для входа в интернет, через этот планшет. То какой именно IP у этого планшета будет определяться? Сыктывкарский, или Белгородский?

Всем заранее спасибо за ответы.
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Будет ip сервера, через который вы выходите в интернет. Без танцев с бубном - белгородский.

from Tapatalk
    Стрелок W нравится это.
  3. Стрелок W

Спасибо за ответ. Тогда есть какое-нибудь объяснение, что заходя с телефона в интернет (сим-карта в котором Московская) с Белгорода, или Сыктывкара .....IP показывает Московское. Как это тогда объяснить?
  4. leshii

Мы точно про ip говорим? У оператора не уточняли этот вопрос? Структура 2g/3g может отличаться от обычного проводного интернета.

from Tapatalk
  5. Стрелок W

Да, именно об определении IP при выходе в интернет. На счет планшета - я так и подразумевал, что IP будет именно того города, из которого осуществлен выход в интернет. Но вот с телефоном - вопрос. Просто посмотрев сервис определяющий IP пользователя, при входе в него - указывает разные данные. С планшета показывает город нахождения пользователя (как Вы сказали, и как я думал) ... а вот заход с телефона (того же пользователя и из того же города, что заходил с планшета) - показывает Московский IP

А на счет проводного интернет: планшет же работает от WI-FI, или сим карты в нем ... я правильно понял? Значит IP будет тот, что позволяет выйти в интернет с города нахождения пользователя.

А вот выход с телефона .... у меня возникает вопрос. Ведь телефон тоже может заходить в интернет через WI-FI ..... тогда почему IP разных городов?

И только если предположить то, что мы с Вами ОБА ошибаемся .... тогда все сходится. Будет определяться IP не города, в котором находится пользователь, а именно того города - где была куплена сим-карта
    Последнее редактирование: 7 июл 2015
  6. leshii

В России с этим чуть сложнее- у вас симки привязаны к региону и есть роуминг внутри страны. В таком случае возможно, что в симке прописан в качестве шлюза сервер в "родном" регионе. И вне зависимости от своего положения она ломится через него.

from Tapatalk
    Стрелок W нравится это.
  7. Стрелок W

Да, наверное все так и есть. Спасибо за разбор ситуации
  8. leshii

И все же попробуйте уточнить у оператора :) или на профильном форуме GSMщиков

from Tapatalk
  9. Стрелок W

Я поступил проще .... сравнил присланную мне фотографию с найденным (в интернет) этим же местом, в требуемом городе. Фотографии совпали. Это Белгород

А значит и планшет и телефон используют для выхода в интернет IP того города - в котором были куплены. А не того, в котором находятся и используются для выхода в интернет.
Статус темы:
Закрыта.