Есть ли альтернатива сапе?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем toni4, 17 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. toni4

toni4 На форуме с: 17 май 2010 Сообщения: 6

Ваше мнение, коллеги!
    Споры о кончине сапы идут давно. Я не хочу вдаваться в эти "дебри". А лишь интересно, используете ли вы для покупки ссылок иные сервисы - и актуальны ли они? эффективны?
    1 человеку нравится это.
  2. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

На сапе можно покупать "вечные" ссылки? Или статьи навсегда? По-моему, статьи там можно покупать, но платишь за них ежемесячно, а это плохо (постоянно увеличиваются цены, уменьшается общая масса ссылок и т.д.). Единственный + от сапы вижу в том, что можно регулировать общий PR покупных ссылок. Если жирная отвалилась, берешь другую. В случае с "вечными" ссыками такого не сделаешь.

Я сейчас покупаю "вечные" через gogetlinks.net, хотя на liex.ru по-моему тоже есть такая возможность. Сравнить сложно, но если прикинуть, что средняя ежемесячная ссылка в сапе стоит 20-30 руб, а написание "вечной" заметки в гоугетлинксе 230 руб, то окупаемость "вечной" ссылки произойдет где-то через год! :a8:

Ну и сравнивать не стоит, всё-таки заметка - не ссылка в отдельном блоке. И она к тому же не "мигает", в отличие от саповских ссылок!
    1 человеку нравится это.
  3. toni4

Marduh, я не про вечные ссылки. А в общем, о подобных сервисах как о рабочем инструменте. Что предпочтительнее и тому подобное :)

Спасибо за мнение)
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

toni4, конечно, есть альтернатива (MainLink, XAP, SetLinks, LinkFeed, Liex и др.), но каждый выбирает в итоге то, что больше подходит 1) по цене 2) по условиям 3) по оплате и так далее.
  5. toni4

не маловажный момент - качество сервиса и самих площадок. я думаю, что это главное :)
    от xap отказался. остальные не пробовал. спасибо,
    EXALL!
  6. seosasha

seosasha На форуме с: 17 сен 2009 Сообщения: 146

Я не вижу смысла искать другие взамен сапы. При варианте помесячной оплате. Она самая насыщенная и оптимальная !

А вот вопрос на счет постоянства это другое. Гоугетлинк по моему сейчас рулит. с обоих сторон. Люди получают качественные ссылки без всяких блоков и дальнейших банов доноров. А вебмастера получают деньги за размещения ссылки в новости - при чем не плохие деньги..
  7. gamer2010

gamer2010 На форуме с: 22 июл 2010 Сообщения: 5

Каким сервисом лучше пользоватся для заработка на сайте для студентов http://ukr-univer.pp.ua/ ?
  8. VooDooManiac

VooDooManiac На форуме с: 27 окт 2009 Сообщения: 199

gamer2010, не нужно везде ссылку на не открывающийся сайт тулить.
  9. Lubyanchenko

Lubyanchenko На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 557

Считаю сапу лучшим вариантом, т.к. удобно, большая база, и самое главное помесячная оплата это лучший вариант для клиентских сайтов, т.к. клиент платит ежемесячно и неизвестно сколько это продлится ;)
    А для своих проектов иногда покупаю вечные на gogetlinks
  10. KBG

KBG На форуме с: 9 сен 2009 Сообщения: 220

Солидарен с Lubyanchenko. Помесячная оплата клиентом не дает покупать вечные ссылки для продвигаемого сайта. Да и самим клиентам, на мой взгляд так проще.

А споры о нужности биржы идут давно,а сапе все жива и здравствует.:a1:
Статус темы:
Закрыта.