Как создать свой интернет-магазин

Тема в разделе "Веб-разработка", создана пользователем NittaSau, 24 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.028 Команда форума

Ой, я быстренько сноску вставлю, окей?:)
    Большинство предпринимателей считает, что многое можно сделать самостоятельно - и продвижение, и анализ, и сайт себе замутить тоже со скрипом, но можно. Вот из недавнего:
    - Вы мне скажите, мой сайт можно продвинуть? Я сам его двигать буду, мне не нужны сторонние "костыли", но вот вы мне только скажите - можно или нет?
    Ну да, ну да:) Просто тут такое дело - у нас есть противоположные примеры как раз от ритейлеров. Палить пока не будем, но есть хорошее наблюдение от схемы "купил за рубль - продам за два", где люди с воодушевлением вкладывают 70,100,200 к, и ждут по полгода, а то и год.
    Приходит человек и говорит "Я хочу бренд. Я должен отличаться от вот этих сотен тысяч, чтобы покупали только у меня (ну или в большей степени). Да, я продаю ту же продукцию, что и те сотни тысяч, но я хочу отличатся". И начинается долгая, сложная работа. Дизайн, кодинг, аналитика, формулы, создание отдельных внутренних продуктов - все ради того, чтобы пластиковое окно купили у него, а не у его конкурента.
  2. LanaOT

LanaOT На форуме с: 14 июл 2015 Сообщения: 8

Как же это здорово, когда пластиковые окна позволяют вкладывать 70,100,200 к на дизайн :) Да, при таком раскладе подход верный - надо отличаться.

Но есть граждане, которые до такого уровня пока не дошли, но очень хотят. Я на примере посредников опять же, просто с ними дело имела - вот есть у девушки Кати подруга Мей в Китае. У Кати - предпринимательская жилка и любовь к китайским товарам. А у Мей - счет на Алипей и аккаунт на Таобао. Катя собирает подружек, и они вместе набирают себе на таобао через гуглопереводчик заказ кило на 10. И отправляют Мей. Та выкупает, получает части заказа с доставкой на дом, потом пакует ящик и шлет по почте Кате. Первые две посылочки по дружбе, а дальше Мей хочет награду за труды. Катя тоже считает, что заслужила копеечку за организаторские способности. И рождается маленький, но очень уютный бизнес.

И вот в тот момент, когда Кате становится муторно забивать в эксель файлик ссылочки на таобао с уточнением цвета, размера, количества и проч. чтобы отправить Мей, встает вопрос сайта, который этот процесс смог бы автоматизировать. Так вот по моему мнению, сайт, который позволяет найти, выбрать товар, посмотреть по нему информацию на русском языке, забросить в корзину, автоматом просчитать доставку и оплатить сразу все в рублях, гораздо полезней Кате, чем бесплатная джумла, например, в которой опять же надо ссылки с Таобао кидать чтобы заказ оформить, а искать-выбирать снова на китайском таобао. Но нет у Кати 70 к американских денег. А вот 799 - вполне могут найтись. За все готовое, но с шаблонным дизайном. Дизайн - это уже левел ап :)
  3. Dante

Все почти верно, если бы не одно "но":)

Однажды проснувшись, Катя просматривает ленту френдов, и читает всякие штуки по увеличению продаж (онажеподписаласьнавсякиеумныепаблики). Все круто, да вот только по шаблону уже вроде как и непосильно сделать что-то такое, чтобы пришли и сказали "Да, вот эту китайскую помаду я куплю у Кати, потому что у нее тут так уютно на сайте, и удобно все и мимими короче".

Катя смотри на конкурентов - что-то вверх они пошли в поиске, проклятые гуглы и яндексы лучше ранжируют их, но не Катю. Да и некрасивую палку в колесо вставил последний отчет по позициям. Деймет. Что же делать?

И теперь у Кати есть два пути: взять кредит на одну почку, придти к хорошим спецам или плюнуть на все это дело, и снова лялякать с подружками в кафе в ожидании, когда же ее бойфренд Костя принесет очередную зарплату.

То есть, работать продолжительное время на какашечке за 799 рублей уже не выйдет - это даже Яндыкс и Гуглоль сказали :)
  4. LanaOT

Мы верим в Катю :) Поэтому будем считать, что проснувшись с этой светлой мыслью Катя уже заработала на своей какашечке некую сумму. Катя идет к дизайнеру Васе. И заказывает у него мимими мордашку на уже работающий сайтик за 799 баксов (не рублей). А по дороге продолжает читать штуки по увеличению продаж, и вычитывает, например, что только дурак-коммерсант продает "все таобао". Специализация - двигатель торговли. И начинает Катя работать - отбирает сама, ручками, хорошие, проверенные магазины с красивыми вещичками. Создает тематические или сезонные категории в каталоге, пишет обзоры клёвеньких штучек и просит подругу Мей кидать в посылочки мелкие нештячки за отзывы на сайте. И, главное, все эти милые опции, специализацию, блог, отзывы (ну, разве что кроме нештячков от Мей) можно докупить у разработчиков того же сайтика. То есть денежку дал - тебе поставили, научили, как с этим работать и проверили, что работает.

То есть у нас сейчас на весах две сущности. Сайтище под ключ за 70 к. олл инклюзив такой. Но за 70 к. Но ваапще. И шаблончик, который позволяет быстро начать и последовательно развиваться.

Вот даже не знаю, что там наша Катя решит :)))
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Тут была где-то тема "с чего начать бизнес. Предлагаю последние комменты перенести туда - вы уже практически бизнес- треннинг подготовили)

from Tapatalk
    Dante нравится это.
  6. LanaOT

... Может, в коучи податься нам с Данте :)))
  7. Dante

Ох, это явление настолько редкое, что я даже не знаю. Всем известна поговорка "Ничто так не постоянно, как временно". Катя, выходит, относится к тому маленькому проценту коммерсантов, которые хотят развиваться. Есть такие, согласен : "Костьми лягу, но лого закажу" "Не покушаю фуагра, а куплю детальный аудит".

Осталось обсудить стоимость таких мероприятий, и можно стартовать :)
  8. LanaOT

Редкое явление - это умная Катя, или шаблончик, позволяющий развиваться?
  9. Dante

Одинаково же:)
  10. LanaOT

Нифига, я и умных Кать видела, ну и движок вон же, из-за него сыр-бор :)
  11. LanaOT

Смотрите, что есть http://otcommerce.biz ! Представляю, что теперь скажут умные Кати :)
  12. Otlet87

Otlet87 На форуме с: 22 май 2015 Сообщения: 35

Мне было удобно делать магазин на umi.ru
    Получилось порядка 200р. в месяц, домен, хостинг - полный фарш
  13. LanaOT

А как товары подгружали?