Вопрос Можно ли скрыть домашнюю страницу из индекса?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем SergeySK, 19 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SergeySK

SergeySK На форуме с: 19 июн 2015 Сообщения: 1

Добрый день!

У меня есть сайт на конструкторе wix.com (используется html5), и в нем исторически была главная домашняя страница по основному адресу site.ru, по которой сайт хорошо индексируется (там много ключевиков, на нее ведут купленные ссылки и т.д.)

Сейчас я создал ее дубль (он находится по адресу вида site.ru/#!landing/c1i0c) и удалил с него весь SEO-текст, чтобы страница стала красивее удобнее для пользователя, и скрыл эту новую страницу из индекса (так как она частично дублирует контент главной страницы) и из меню сайта.

Теперь я хочу сделать так, чтобы домашней стала моя новая чистенькая страничка (скрытая, тем не менее, из индекса), то есть по запросу site.ru теперь будет открываться она (хотя и по своему уникальному адресу site.ru/#!landing/c1i0c тоже), а у предыдущей домашней страницы тоже появится такой тэг в конце адреса, но попасть на нее из меню сайта будет нельзя.

Вопрос: можно ли так делать без риска или поисковики как-то учтут то, что ссылки теперь указывают не на страницу со всеми текстами, которая сейчас хорошо ими ранжируется? И вообще, допустимо ли, чтобы домашняя страница сайта была скрыта от индексации?

Заранее спасибо за помощь!
Статус темы:
Закрыта.