Нужен ли ручной прогон по сайтам

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Mr.Friday, 17 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mr.Friday

Mr.Friday На форуме с: 29 апр 2015 Сообщения: 5

Здравствуйте! Нашел несколько так называемых "бесплатных баз трастовых сайтов". Стоит ли заниматься ручным прогоном? Посмотрел несколько ссылок, в основном форумы, с возможностью подписи ссылкой или контактом. Где-то читал, что Ян и Гу не берут такие ссылки в расчет, так ли? Плюс тематических сайтов в базе вообще практически нет, следовательно есть ли смысл возиться? Спасибо.
    P.S. сайт у меня молодой, год прожил, потом пол-года лежал присмерти, теперь опять потихоньку берусь продвигать.
  2. nazyrov

nazyrov На форуме с: 8 июл 2015 Сообщения: 20

Польза есть, но минимальная. С тематическими еще можно повозиться, а с остальными я бы не стал. Другое дело, если общаться на таких форумах и периодически в тематических топиках вставлять свои ссылки. Я не имею ввиду спам, просто даете развернутый ответ на вопрос с припиской, вот здесь более подробная информация )) Тогда будет эффект не только ссылочный, вы таким образом можете привлечь посетителей на свой ресурс, что гораздо важнее.
    Mr.Friday нравится это.
  3. vkpluss

vkpluss На форуме с: 26 мар 2015 Сообщения: 34

А по моему в настоящий момент как раз очень даже есть польза, сейчас даже если комментарии оставляешь на сайте, в яндекс мастере появляются входящие ссылки
  4. Doubloon

Doubloon На форуме с: 6 авг 2015 Сообщения: 10

то нету толка,то мизерный,вопрос в том,есть у вас столько времени чтоб получить шанс на мизерный бонус и не легче потратить это время на более полезное?
    Mr.Friday нравится это.
  5. Mr.Friday

Спасибо! А что это "более полезное" вы имеете ввиду ( конечно относительно раскрутки сайта)))????
  6. vkpluss

vkpluss На форуме с: 26 мар 2015 Сообщения: 34

мне тоже это интересно
  7. Doubloon

продвигать не по форумам,как уже написали выше,для этого нужно будет постоянно общатся на тех же форумах,т.е. тратить время на них. А если профита от таких действий почти нету,то может стоит лучше не тратить его посмотреть другие способы раскрутки?
  8. Mr.Friday

Спасибо, только вопрос как раз в том, какие альтернативные методы раскрутки необходимо применять? С закупкой вечных ссылок все вроде бы понятно, внутренняя оптимизация - в общих чертах, но тоже осязаема.. интересно что еще такое можно наколдовать... но, думаю, эта информацию так просто никто не сольет...
  9. Doubloon

оптимизация и покупка траффа,например
    Mr.Friday нравится это.
Статус темы:
Закрыта.