Отзыв о СEO-шнике pvl9 «Белые методы» (Митин Павел)

Тема в разделе "Отзывы", создана пользователем shed82, 17 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. shed82

shed82 На форуме с: 17 июн 2015 Сообщения: 1

СЕО-шник pvl9 «Белые методы» (Митин Павел) https://www.fl.ru/users/pvl9/ .
    Обилие положительных отзывов сыграло решающую роль в выборе исполнителя. Продвижение шло крайне медленно, но деньги он требовал вперед исправно. Неудачи объяснял тем что, в любой момент можно сразу взлететь на топы, главное подождать.
    Из 216 запросов за 4 месяца ни один не попал в ТОП10 гугл (хотя, он обещал хотя бы 10%). Лишь 10 запросов (менее 5% от всего количества) было раскручено до ТОП30. 85% запросов не попали даже в ТОП100. Заплатив в общей сумме 111 тысяч за 4 месяца, я решил проанализировать детально все его отчеты. В сумме он купил 55 ссылок, которые периодически дублировал в ежемесячных отчетах о проделанной работе. Мы с ним договаривались о том, что если за 4 месяца он не выведет в ТОП10 гугла 10% запросов, то он бесплатно исправит ситуацию. С того момента прошло 2,5 месяца, он перестал отвечать на письма, и по раскрутке ничего не делается.
    Каково было мое удивление, когда я увидел, что отрицательный отзыв я ему поставить не могу. Заказ находился в стадии «обсуждения» сделки. Более того, впоследствии он отменил заказ. Таким образом, он изначально знал, что из-за своей невнимательности я ему не смогу поставить минус. Он кормил завтраками и делал видимость работы до того момента, пока я не заплатил всю сумму.
    После кидка я наконец-таки решился загуглить этого персонажа. Вот что обнаружилось http://seo-forum.ru/threads/9910/ . Против него подавали иск в арбитраж.
    Адвокат мне посоветовал не повторять ошибок предшественника и писать на него заявление по факту мошенничества. Заявления были поданы в полицию в г. Москве, в г. Саратов и в Управление «К» МВД России. Будем писать везде и до конца, пока его не привлекут к ответственности.
    Если он кого-нибудь также кинул, присоединяйтесь. Могу Вам помочь в написании заявления и его подаче.
    Вот его контакты:
    1) на сайте «Fl.ru» он зарегистрирован на странице: https://www.fl.ru/users/pvl9/
    2) реквизиты его ИП: ИНН 645319875030, ОГРНИП 310645320100020, ОКПО 172901618, ОКАТО 63401376000
    3) ICQ: 567-827-773
    4) Электронная почта: paha99999@yandex.ru
    5) Skype: tim07770
    6) Телефон: 8-929-77-00-333
    7) Платежные реквизиты: Яндекс деньги 41001690013182, WMR335358315197, wmid 709503475973

Вложения:

Tim нравится это.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Вот так всегда. Люди ищут подешевле, наступают на грабли, но в итоге весь цикл повторяется снова и снова. От меня так ушел один клиент, который возмущался тем, что теперь ему надо платить на 1.000 рублей дороже. В итоге сейчас он потерял все хорошие позиции, и просится обратно.

Отзыв, конечно же, оставим. Но о чем думают люди, когда верят в "3 - 4 месяца", "для ПС нет разницы, какой язык у сайта". Вас не смутило, что за всю историю сотрудничества, Павел так и не поинтересовался вашим бизнесом, его тонкостями, и прочим? Нет?

С другой стороны - не удивительно. На одном конце - горе-оптимизатор, на другом - неплатежеспособный клиент, который решил, что seo - это такая халява.
  3. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Если 111/4=27800 рублей в месяц. Не сказать, что бюджетные цены. При умелом подходе можно было и в директе покрутиться... А после таких чудаков, нормальным оптимизатор км не верят.
  4. Паша

Паша На форуме с: 5 авг 2015 Сообщения: 3

Действительно работал с Артемом Шедовым по продвижению этого сайта:
    https://sap2you.com/
    Позиции начали расти в гугле уже через 10-15 дней:
    full form of sap - 25(+26)
    sap software full form - 26(+25)
    sap query tool - 13(+35)
    sap transaction variant - 32(+5)
    sap full form - 22(+29)
    sap course fees - 20(+31)
    sap query - 41(+10)
    what is sap course - 30(+21)
    sap software wiki - 35(+16)
    sap job board - 44(+7)
    online sap training - 46(+5)
    sap software training - 28(+23)
    lsmw steps - 48(+3)
    sap training fees - 36(+15)
    lsmw step by step - 44(+7)
    what is sap training - 32(+19)
    sap implementation guide - 46(+5)
    sap software full form - 16(+11)
    sap transaction variant - 22(+10)
    pfcg sap - 34(+17)
    sap navigation - 48(+3)
    abap online training - 42(+9)
    sap query step by step - 36(+15)
    sap lsmw guide - 21(+30)
    what is lsmw in sap - 40(+11)
    ...
    По контекстной рекламе было - 377 кликов.
    Проблемы с оплатой начались уже во втором месяце,он начал просить скидку,я пошел на уступки.
    Потом он мне опять позвонил и сказал,что хочет оплачивать по факту,сказал,что потом оплатит,я продолжил продвигать за свой счет.
    Через некоторое время я зашел на на его страницу на фрилансе и увидел,что он уже взял другого исполнителя:
    https://www.fl.ru/users/serg_shedov/
    И я перестал заниматься продвижением его сайта,он мне так и не оплатил.Но через какое то время позвонил и потребовал вернуть деньги,я отказался,т.к. это не было обговорено. Он мне за продвижение не оплатил.
    Далее он написал мне на почту и сказал,что предлагает договорится до судебно.
    Шедов- 2.jpg
    Далее он начал про меня размещать негативные отзывы.Написал на меня 3 заявления в полицию,в них указывал много выдуманного с множеством не состыковок.
    --- добавлено: Aug 6, 2015 4:33 AM ---
    На фрилансе его пост удалили,посчитали его не справедливым.
    По всем заявлениям он получил отказы в возбуждении дел,т.к. там нет случая мошенничества и обмана.
    В полиции сказали,что были очень удивлены таким заявлением и даже посмеялись над Артемом Шедовым!
    --- добавлено: Aug 6, 2015 4:42 AM ---
    Я работаю как ИП уже более 5 лет и если бы я действительно кого-то обманывал,то на меня было бы куча исков!
    Но был только один иск в 2013 году,иск что человек мне ошибочно оплачивал 1,5 года 17 раз.Но он даже в платежках указывал "За продвижение сайта ...".Была вся переписка.
    Я выиграл 3 суда у этого заказчика и он он оплатил мне все затраты.
    Артем Шедов- это недовольный клиент,которых очень мало.В основном ко мне приходят клиенты по рекомендациям предыдущих клиентов и 99% заказчиков довольны результатом.
    --- добавлено: Aug 6, 2015 4:48 AM ---
    Кстати следующими оптимизаторами он тоже был не доволен и тоже были постоянные проблемы с оплатой!
    Не рекомендую работать с заказчиком Артемом Шедовым.

Вложения:

• Шедов-3.jpg
      Шедов-3.jpg
      Размер файла:
      172,1 КБ
      Просмотров:
      260
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015
    melihovgv нравится это.
  5. Паша

k.filov нравится это.
  6. k.filov

k.filov На форуме с: 11 авг 2015 Сообщения: 5

Попадаются с обеих сторон неадекваты иногда, и кидалы откровенные, у меня исполнитель брал предоплату и пропадал, но чтоб судиться.. Только время и нервы тратить.
    Паша нравится это.
  7. Паша

Полностью согласен с вами!Но этот заказчик не хочет подавать в суд ,он просто пишет всякую ерунду и портит репутацию,что бы за этот отзыв ему вернули деньги и он тогда удалит этот пост!
    Он написал заявление в полицию,но там такая фигня,даже полицейские смеются над ним,говорят,что заявление не адекватное и заранее знали,что будет отказ.
    По всем заявлениям были отказы сразу.
  8. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Да ладно. И чо бы они вам предъявляли? ИП, ООО, НКО - плевать, ибо нигде в законе нет определения "топ 10". Этим тезисом и многими другими и пользуются всякие крупные и не очень компании, так что не надо тут в уши нам дуть, хорошо? ИП у него, блин.

Собсно, автор и сам это подтверждает.

Каков вывод из всего этого можно сделать? Ни оптимизатор, ни заказчик не могут быть застрахованы от кидалова. С договором - письменным или устным. Есть конечно рычаги давления, но у каждого они свои.
Статус темы:
Закрыта.