Частое употребление ключевика для товаров

Тема в разделе "Google", создана пользователем VooDooManiac, 14 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VooDooManiac

VooDooManiac На форуме с: 27 окт 2009 Сообщения: 199

На этой этой страничке в каждом описании товара встречается ключевик "светодиодная лента", как к этому отнесется поисковик? Пытаться продвигать сайт буду ив гугле и в яше.
  2. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

Re: Нужна помощь

Яндексу все равно, что это описание и что оно должно присутствовать под каждым товаром. Будем считать это спамом!
    Я в таких случаях играю с noindex.

---------- Сообщение добавлено 14.05.2010 в 10:10 ----------

Хотя замечу, что у вас там не просто "светодиодная лента", а с продолжением предложения и каждый раз по-новому. Так что в вашем случае, скорее всего это даже на пользу.
    1 человеку нравится это.
  3. VooDooManiac

Marduh, спасибо за ответ. Вот и счел эту ситуацию неоднозначной, посчитают это спамом или нет...
  4. Marduh

VooDooManiac, я часто такие интернет-магазины вижу, открываешь в "Копия" на Яндексе и смотришь, если выделены, значит индексируются. Если нет, значит админ в noindex поставил. Это я про конкурентов.

У меня сайт вообще был с уймой таких ключевиков, где-то 200 штук описаний для каждого товара. Все в noindex поставил - вырос в ранжировании. Но тем не менее пока не убрал это с главной страницы до топа дойти не получалось.
  5. VooDooManiac

Marduh, то есть на внутренних это более простительно чем на главной? ноуиндекс это хорошо, но у меня основной упор на рахитный гугл нужно делать. Преписывать описания что-ли...
  6. Marduh

Не, не нужно переписывать. Нет разницы, внутренняя или главная.. спам везде спам. Другое дело, у вас мало этого спама. У меня было почти 200 повторяющихся слов, которые я не раскручивал. Понятное дело, что их надо было как-то убрать с главной.
  7. VooDooManiac

Marduh, спасибо еще раз за ответ. Просто у меня в каждой категории такие описания. В общей сложности сколько категорий, столько и повторяющихся слов в описаниях. А еще собираюсь для каждой категории написать мини описания, по всем правилам. Думаю благодаря ним поисковик поймет какие ключи я раскручиваю и после этого может все таки посчитать спамом мои описания.
  8. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Семантическое ядро сайта составлено грамотно? Если да, то таких проблем возникать не должно. Этот момент надо хорошо продумать.
    Главная - заголовок для самых покупаемых товаров, например; Либо хорошо составленный Title, например "лакокрасочные материалы - термостойкие эмали и краски...".
    2 УВ - заголовок категории товаров с короткими описаниями и фотографиями нескольких товаров с возможностью перейти на след.страницу;
    3 УВ - заголовок с полным описанием конкретного товара и большой картинкой;

Картинки тоже не забываем (alt, title).:a1:
  9. VooDooManiac

EXALL, а название магазина в title стоит включить или не нужно?
  10. Kovtun

VooDooManiac, в конец можно, особенно если это название часто упоминается на сайте.
  11. VooDooManiac

Мне в принципе мало интересно чтобы меня находили по названию магазина, лучше чтобы по продвигаемым ключам (я прямо капитан очевидность). Значит вообще уберу.
  12. Kovtun

VooDooManiac, иногда можно увидеть в конкурентных тематиках в самом начале Title стоит "Название компании" - ключевые слова...
    Но это 1 из 10-ти.
  13. VooDooManiac

значит у них внешняя оптимизация перекрывает недостатки внутренней, да?
  14. Kovtun

VooDooManiac, не совсем. Открою небольшое свое наблюдение. В панели веб-мастера Google предоставляет возможность увидеть ключевые слова, которые он выделяет для страниц сайта. Основываясь на этих данных, можно сделать наиболее релевантный к содержанию title. Если у того сайта часто употребляется название компании на главной, то есть смысл включить это название в поле title.
    1 человеку нравится это.
  15. VooDooManiac

EXALL, у меня гугл уже два месяца ахинею в панели веб-мастера показывает. Не взлюбил он мой сайт за что-то. Левые страницы так их индекса и не выпали. Весь сайт в соплях висит, в основной выдаче ничерта не найти. Надо пить валерьянку...
    З.С. А название сайта все-таки поставил в конце тайтла главной, о нас, контакты и т.д. для страниц 2-го и выше уровня вложенности не добавлял
Статус темы:
Закрыта.