Трафик с фэйсбука

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Александр Вырупаев, 15 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр Вырупаев

Александр Вырупаев На форуме с: 31 авг 2014 Сообщения: 103

Здрасти, купил прилепленный пост в группе фэйсбука (Заработок онлайн), трафик рекой, появились переходы из поисковых систем, о которых я раньше даже и не подозревал)), но одно но, весь этот трафик так похож на не человеческий переходов по ссылкам мало, % отказа 80-90%, я вот думаю не навредит ли мне такой трафик?
    Может кто подскажет от куда купить трафик, целевой? Откуда кто его берёт
  2. Александр Вырупаев

бизнес онлайн — 20(22%)
    заработок в интернете — 18(19,8%)
    как заработать в интернете — 18(19,8%)
    заработок — 17(18,7%)
    бизнес — 15(16,5%)
    легальная работа в интернете — 1(1,1%)
    Это трафик типа с поисковых систем, так показывает яндекс метрика, лайвинтернет, google analitics!
    QIP.ru ISQ.ru POISK.ru rambler.ru, даже bing.com ну и конечно же сам google откуда это всё, неужели влияние фэйсбука?
    biznes-on-line.biz вот кстати сайт
  3. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Тут вон в соседней теме метрика через день после прогона по доскам объявлений показывает рост органики без всяких апдейтов. Глюки случаются, что ж поделаешь.

from Tapatalk
    Александр Вырупаев нравится это.
  4. Александр Вырупаев

у меня мтрика, аналитикс и ЛИ показывают одно и тоже, а ЛИ вообще козел банит, говорит не буду показывать тебе стату, т.к. ты накручиваешь ПФ, ну у меня на этой теме очко заиграло, как бы метрика и аналитикс мне бы тоже такую хрень не предъявили.
  5. leshii

оригинально. не сталкивался с таким.

Там обычно не счетчики претензии предъявляют, а поисковики молча банхаммером запускают...
  6. Александр Вырупаев

Ты вот умный в сео, скажи че делать, откуда этот трафик, боюсь как бы не забанили, просмотр страниц 1.3, отказы в аналитикс 84%, метрика показывает маленький % отказа, куда идти сдаваться))) боюсь бана, ведь могут дать, а я противо законного ни чего не делаю, но по запросам по которым трафик не в топе, недавно заменил шаблон и вот рекламку сделал в фэйсбуке и усё
  7. leshii

Писать Платону. Вы не первый кто к ним обращается с такой проблемой. Обычно говорят "хорошо, спасибо, учтем. Но мы и так умные и сами все понимаем".
    В гугле - можно создать тему на форуме с той же целью - для очистки совести.
    Александр Вырупаев нравится это.
  8. Александр Вырупаев

отписался)) для очистки совести))
  9. Александр Вырупаев

Скажи пжл, но а такое вообще может быть, сталкивался ли ты с таким раньше?
  10. leshii

Такое - это какое?)

from Tapatalk
  11. Александр Вырупаев

Ну вот от куда трафик, это же факт связано с размещением поста в мордокниге))
  12. leshii

В том, что это возможно вы убедились на собственном опыте. По симптомам похоже на рефспам, хотя какой смысл в нем в данном случае не представляю.
  13. Александр Вырупаев

Вот что ответили в метрике:
    Насколько мы видим в отчете "Мониторинг: Роботы" присутствует повышенная активность. Скорее всего указанные Вами переходы совершают именно роботы, которые активируют счетчик Метрики.
    Для решения данной ситуации рекомендуем настроить более строгие правила для фильтрации роботов или фильтровать посещения с определенного IP адреса. Подробнее: http://help.yandex.ru/metrika/general/filters.xml.

Дополнительно обращаем Ваше внимание, Метрика только отображает статистику посещаемости Вашего сайта и не влияет на ранжирование, поскольку статистические данные не передаются в поиск Яндекса. - вот балаболы)))
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2015