Вопрос Кому не лень, посмотрите, пожалуйста.

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем RussianDozhdevik, 3 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RussianDozhdevik

RussianDozhdevik На форуме с: 3 июн 2015 Сообщения: 2

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Я уже отчаялся. Уже руки опускаются реально. Я прошу Вас о помощи!
    Сделал для нашей компании сайт (интернет-магазин) на Joomla 2.5 + Virtuemart 2.
    Адрес сайта и главная релевантная страница в одном лице: *url-1*
    Ключевой запрос: "купить дождевик"
    Проделана работа по оптимизации этого ресурса собственными силами:
    1. Микро разметка страниц с товаром (тайтл, дескрипшн, фотки, рейтинг, наличие, цена), микро разметка breadcrumbs.
    2. Добавлено API Яндекса - поделиться (FB, VK, OK и т.д.)
    3. Тексты написаны собственноручно. Фотки сделаны своими силами в студии.
    4. Прописаны тайтлы, дескрипшены, кейворды.
    5. Дублей вроде бы нет. Прописан тег canonical.
    6. SEO урлы на латинице.
    7. Альты для фоток прописаны и тайтлы тоже.
    8. Сайт добавлен в вебмастеры Яндекс и Гугл.
    9. Перелинковка страниц есть, но не на всех.
    10. Сайт адаптивный. Проверка в Гугле подтвердила.
    11. Sitemap настроен адекватно и отправлен в вебмастера.
    12. Роботс тоже настроен по рекомендациям к Джумле и Виртумарт.
    Домену 4 с половиной месяца. Есть второй домен русский-дождевик.рф он проиндексировался быстрее, но мы настроили редирект. Также изначально были прописаны кириллические URL, но недавно мы их поменяли и на те страницы, которые были в индексе настроили 301 редирект. Кстати, после смены урлов загрузили новый сайтмэп - в нём 76 страниц, но Гугл проиндексировал только 36. А прошло уже 4 дня..
    В Яндекс справочнике наша компания добавлена по адресу в городе Дубна (там находится производство), в Гугл Мой Бизнес и на карты - тоже. Но регионы продвижения хотелось бы Москва и вся Россия :) Яндекс в вебмастере определил регион, как Россия, но я чего-то начитался и поставил Москва и Московская область. Не знаю, как действовать, чтобы сайт было видно в любом регионе.
    На других наших сайтах (их три, они ужасного качества и один из них даже забанен) мы разместили ссылки на *url-1*, но недавно я прочитал, что с таких сайтов лучше не иметь ссылок и удалил. Но уже неделя прошла, а вебмастера Я и Г всё равно показывают эти ссылки. Покупка ссылок на других ресурсах не делалась, так как побоялись Минусинска. Есть ссылки только с mail.ru, rambler.ru и liveinternet.
    Ситуация такая, что по запросу "купить дождевик" в регионе Москва в Яндексе мы на 14 странице! на 3 строке :(
    в Гугле при тех же условиях на второй странице на 3 строке.
    Теперь главный вопрос. Есть два сайта.
    *url-1* - наш
    *url-2* - конкурент (сделан на Storeland.ru даже без изменения стандартного шаблона)
    Если у Вас есть время и желание, оцените, пожалуйста, эти два сайта.
    И я прошу Вас, очень прошу дайте ответ (рекомендации), почему конкурент вылазит во всех регионах и во всех поисковиках в топе, а наш сайт вылазит в попе :) (истерический смех, конечно)
    Писал в поддержку Яндекса - они отписались, что Вы, мол, на верном пути и возможно будете занимать лидирующие позиции.
    Я прошу всех, кто прочитал этот пост и может помочь советом - дайте рекомендации! Я всей душой Вам буду благодарен.
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2015
  2. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Всё и сразу - это не про интернет. Сайту еще всего 4 месяца. Потерпите еще 4 и потом начните потихоньку размещать статьи на проверенных трастовых тематических сайтах. Минусинска бояться в лес не ходить) А если серьезно, то вы же не тысячами будете их закупать, а 3-4 качественных статьи чисто для целевой посещалки в месяц будет в самый раз. Можно на сайте добавить блог и там размещать хорошие полезные текста. Поисковики со временем это тоже оценят. Сделайте группу в вк. В общем только лишь на поисковом трафике свет клином не сошелся. Подумайте, где вы еще можете разместить информацию о вашем сайте. Качественный целевой трафик даст вам, как потенциальных клиентов, так и хороший ПФ, что как следствие скажется на повышении позиций в поисковиках. Не ждите, что вам тут сейчас кто-то выдаст универсальное решение вашей проблемы. Работайте над сайтом постоянно, думайте, действуйте, и он поползет вверх. Вам в Я правильно сказали - вы на верном пути ))

P.s. на вашем сайте можно отправить заказ из корзины не добавляя никаких личных данных. В общем на этом шаге нужно сделать проверку на предмет - введена ли контактная информация.
    Последнее редактирование: 3 июн 2015
  3. RussianDozhdevik

RussianDozhdevik На форуме с: 3 июн 2015 Сообщения: 2

Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли мне сейчас менять структуру каталога товаров?
    Просто, неделю или полторы назад мы уже перешли с кириллических урлов на латинские и настроили 301 редирект на некоторые страницы, которые были в поисковиках. Но в Гугле в разделе оптимизация HTML очень много повторяющихся метаописаний и когда открываешь какое-нибудь там две ссылки: одна на кириллице, а другая на латинице.
    Сейчас структура выглядит так: *url-3*
    Но теперь кажется, что мы поторопились и нужно было сделать так: *url-4*
    То есть вложенность уменьшится на одну категорию.
    Важно ли это, что вложенность станет меньше и теперь до товара не 4 нажатия, а 3? Серьёзные ли проблемы это повлечёт за собой? Просто у нас ещё кириллица из индекса не ушла и на ней стоит переадресация, а если ещё раз структуру поменять, то как редирект настраивать?
    Подскажите, как безболезненно поменять урлы во второй раз и стоит ли в нашем случае это делать? Спасибо.
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2015
Статус темы:
Закрыта.