Проблема Кто-то создал клон моего сайта.

Тема в разделе "Доменные имена", создана пользователем Андрей55, 24 май 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей55

Андрей55 На форуме с: 24 май 2015 Сообщения: 3

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Столкнулся с проблемой, именно. Решил посмотреть как отображаются новости с моего сайта в гугле и обнаружил клон (или зеркало или поддомен), не знаю как назвать, своего сайта.
    мой сайт www.bivik.ru, а клон или зеркало mmgp.ru.bivik.ru
    Второй сайт идентичная копия моего сайта, в индексе яндекса его нет, в гугле соответственно есть часть страниц.
    Как мне избавится от этого поддомена, подскажите.
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

написать абузу хостеру. Или найти владельца и написать абузу ему... в глаз...
    У меня так один из клиентов решил вопрос - позвонил знакомым "людям на черных джипах", те связались с хостером - в тот же день клон был удален с хостинга и больше не появлялся.
  3. Андрей55

Спасибо. Я уже запросил данные от хостинга. Надо посмотреть что и как.
    --- добавлено: May 24, 2015 12:08 PM ---
    А вообще это сильно может навредить сайту?
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2015
  4. leshii

теоретически - да. практически - как повезет. Зависит от возраста и авторитета исходного сайта.
  5. Андрей55

Да уж, как бы лучше без проблем. Вопрос не по теме. Какие тексты любит яндекс? За последнее время стал замечать, что чем меньше объем, тем лучше. Какое Ваше мнение?
  6. leshii

Те, которые отвечают на вопрос. Объем вторичен. Если можно раскрыть проблему в полтора абзаца - пожалуйста. Но в некоторых вопросах статья меньше, чем на 3к+ будет выглядеть как объявление в газете.
  7. Acid

Acid На форуме с: 22 май 2015 Сообщения: 18

Андрей55, нет еще результатов по сайту-клону? интересно, как подобные случаи разрешаются в результате.
  8. Otlet87

Otlet87 На форуме с: 22 май 2015 Сообщения: 35

Пиши оф жалобу, там будет проверка недолгая и решат в твою пользу скорее всего. Чем он тебе мешает?)
    Скажите, на вордпрессе если сделать что-то типа блога про фк, достойно будет выглядеть? А то че то меня смущает эта идея, но не могу понять почему
  9. Acid

Acid На форуме с: 22 май 2015 Сообщения: 18

Сайт клон как минимум раздражает.
    А что может смущать? Вордпресс для того и создан, чтоб блоги на нем лепить) На крайний случай можно на юми быстро сделать сайт, и кстати, хорошо получится
Статус темы:
Закрыта.