Яндекс. Минусинск

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Dante, 22 май 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Приветствую! Прошло некоторое время, алгоритм по пессимизации сайтов за покупку seo-ссылок немного раскатали, теперь можно и обсудить/сделать какие-то предположения.

Из бесконечных обсуждений на серче я смог выцепить лишь это:

1. Ссылочные биржи "Покупайте ссылки"
    2. Одна часть форума "Не покупайте ссылки"
    3. А как же холодильник ру?

Я нарочно тянул с созданием обсуждения этого фильтра до 21 мая - как обещали сами яндексоиды, они ответили на некоторые вопросы. Ну как ответили...дали неоднозначно понять, что наказывать будут за seo-ссылки. Полный доклад можно посмотреть тут, тыкнув на вкладку "Два вебмастера".

Итоги доклада таковы:
    1. Ссылка из твиттера может быть seo-ссылкой
    2. Ссылка из подвала, типа "сайт сделан в Студии Артемия Лебедева" - ок.
    3. Инструмента отклонения ссылок скорее всего не будет. Ближайшие n-месяцев точно.
    4. Продвигать новые сайты станет сложнее однозначно.
    5. Нужно повлиять хоть на какое-то количество ссылок
    6. Все в вебмастерском сообществе прекрасно знают, что такое seo-ссылка
    7. 301 редирект бесполезен для Минусинска
    8. Яндекс старается сохранить качество выдачи, поэтому санкции - в меру. Нет цели забанить весь интернет.
    9. Топить конкурентов не получится, но почему - так и не ответили.
    10. Под Минусинск попало около 488 сайтов - последующих предупреждений через "письма счастья" не будет.
    11. Платон подтверждает наличие Минусинска в случае обращения в СП.

Я пропущу тот момент, что лично мне не понравился сам доклад Екатерины - скучно как-то, непрофессионально. Но ок, вот есть вводная информация, давайте обсуждать по пунктам? :)
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

1. Чего они (аудитория конференции) вообще к этому твиттеру придрались? может/не может, будто раньше это всегда были абсолютно качественные ссылки, передающие огромный вес и принципиально отличающиеся от ВК.
    2. Неа. Слишком просто.
    4. хз. там же сказали, что на ссылки с форумов и соцсетей не будут агриться. Сейчас все кинутся раскручивать краундмаркетинг.
    6. Не совсем так. Не "все знают, что это", а "все знают, что спросив напрямую от Платона толкового ответа не получишь". А услышать в сотый раз - seo ссылки это ссылки предназначенные для манипулирования выдачей... Ну их к черту, мне даже лень две строчки написать ради такого ответа.
    7.хз. надо пробовать. Если он догоняет не сразу, возможно некоторых случаях смена домена будет оправдана. Получить профит за пару недель. а потом менять домен снова.
    9. См. доклад Садовского. На часть признаков он намекнул.

P.S. я понимаю, что ты просто выложил краткие тезисы ее доклада. ничего личного.
    P.P.S. пропущенные пункты - либо я согласен, либо пока нет конкретных мыслей по ним.
Статус темы:
Закрыта.