Нужен совет по опитимизации и продвижению

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем alnik-75, 12 май 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alnik-75

alnik-75 На форуме с: 4 мар 2013 Сообщения: 15

Уважаемые форумчане!!!
    Создал доску объявлений http://www.web-arena.by/. Движок писал сам. Опыта в СЕО-технологиях фактически нет (имеются чисто теоретические познания).
    Яндексом и Гуглом проиндексировано более 40 000 страниц. По более серьезным запросам (купить квартиру, продажа авто и т.д.) позиции очень печальные (в третьей сотне).
    Прошу вашей помощи, а точнее, советов, в каком направлении двигаться и что нужно предпринять в первую очередь.

Заранее выражаю благодарность за оказанное содействие.

С уважением, Александр
  2. seobrabus

seobrabus На форуме с: 24 апр 2015 Сообщения: 43

без опыта будет ой как сложно
  3. alnik-75

я это понимаю. Поэтому я здесь. Хочу, чтобы опытные люди окинули взглядом и подтолкнули в правильном направлении
  4. seobrabus

ну скажите к примеру какую страницу по запросу купить квартиру, вы хотели бы видеть в топ?
  5. alnik-75

6. seobrabus

в кеше яндекса старый вариант, что переделывали кроме Н1 заголовка?
    --- добавлено: May 12, 2015 1:56 PM ---
    в футете стронги уберите и ссылочное усильте с данным ключом и его словоформами. Кейворды пропишите и дескрипшн поинтереснее, так по сути я проблем не вижу, недоделки только, не проблемы. Не совсем понимаю зачем фильтр по подбору квартиры (параметры подбора) вы закрыли в ноиндекс, думаю что наоборот яндексу и гуглу надо показать что вы создаете удобство для пользователей в виде поиска вариантов

<div class="deal_terms width422 perenos">3-комнатная квартира по ул. Гурского, 3-й этаж 9-этажного дома, общая площадь - 78 кв.м., площадь кухни - 13 кв.м.</div> это думаю надо в Н3 или Н4 поместить
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2015
  7. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Добрый день, а по какой стране/городу Вы собираетесь продвигать свой сервис?
  8. seobrabus

думаю по минску ну или край по москве
  9. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Не забудьте, перед тем как усилять, сюда заглянуть:)
  10. alnik-75

Кроме H1 изменял логотип и, как раз закрывал от индексации ссылки фильтрации по видам сделок.

Объясните пожалуйста, что такое "ссылочное"
    --- добавлено: 12 май 2015 в 19:22 ---
    По Беларуси
  11. seobrabus

заглянуть обязательно туда и усиливаться с умом
  12. alnik-75

Я читал, что Кейвордс вообще не учитывается поисковыми системами.

Сделано)))
    --- добавлено: 12 май 2015 в 19:32 ---
    Я ссылки уже перестал покупать
  13. seobrabus

напрямую может и не учитываются, но кейворды как и дескрипшн это часть страницы, а значит должно работать на эту страницу и помогать увеличивать релевантность страницы к запросу, это мое мнение.

ну и зря. Все нужно делать с умом и покупать ссылки тоже. Да, их влияние сейчас как бы сводится к минимуму, но без них никуда, это тоже мое мнение
  14. alnik-75

Я покупал через СЕПУЛЬТ. Все сайты были из Украины и России. Это нормально, что не белорусские ресурсы (регион моего сайта -Беларусь) ссылалиь на сайт?
  15. seobrabus

этого не достаточно, к донору нужно подходить более требовательно

доноры (сайты на которых вы покупаете ссылки) должны в бОльшей части быть вашего региона
Статус темы:
Закрыта.