Что делать с праздничным нецелевым трафиком, который растет

Тема в разделе "Монетизация сайтов", создана пользователем hruust, 6 май 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hruust

hruust На форуме с: 6 май 2015 Сообщения: 2

Провел 1 мая интересный эксперимент - написал две статьи в своем блоге, по не конкурентным запросам. Первая статья получилась тематическая СЕО блогу, по горячему запросу и в формате Видео Урока, вторая нетематическая моему блогу, по случаю 9 Мая- в ней я рассказал, как правильно завязывать георгиевскую ленту. Причем у первой тематичной, была значительная фора перед второй- в ней использовался менее конкурентный ключ.

Статью про продвижение сайта, я продвигал с помощью трех гигантов VK+Facebook+Youtube.

Не-тематическую статью, продвинул только с помощью одного Каммента в ЖЖ (высокопосещаемый блог известного человека) с использованием активной ссылки на мой сайт. Расчет был на то, что на этот ресурс, быстророботы Яндекса и Гугл заходят часто и моя нетематическая статья влетит шустренько в индекс.

И как оказалось, я Был прав, в своем предположении - LiveJournal в пух и прах разнес троицу FB+VK+YouTube.Уже через 5 часов не тематическая праздничная статья была в индексе. А вторая статья в индекс Яндекса попала только через двое суток.

Более того, по ключевым словам связанным с завязыванием Георгиевской ленты, мой сайт вышел в ТОП-4 Google, и по ним трафик на блог постоянно растет - сейчас уже 500+ уников в сутки. Для сравнения, до первого мая, траф был только 50-100 уник/сут. Одним словом угадал с ключем, да так что сам немного удивлен, расчитывал на примерно 600 уник за все праздники, но запрос оказался очень горячим.

Вот теперь и думаю, что делать с этим свалившимся на голову трафиком. Пусть он и постоянно увеличивается, но трафик ведь не целевой! Поставил на блог рекламу Адсенс, пару банеров крутится и все, больше в голову ничего не приходит.

Понимаю, праздник 9 Мая закончится, и траф упадет, так как тема Георгиевской ленты иссякнет. Пытаться удержать аудиторию по быстрому разместив на блоге пару нетематических блогу статей обо всем? А смысл? Блог то посвящен СЕО, трафику и заработку в сети. Вот и думаю теперь...

p.s Кейс о том, как я провел этот эксперимент - здесь
Статус темы:
Закрыта.