Просел сайт в googl

Тема в разделе "Google", создана пользователем Elm, 29 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Elm

Elm На форуме с: 27 апр 2015 Сообщения: 11

Всем доброго дня! Помогите советом, как поднять позиции в гугл?
    Есть сайт http://elmusic.su, сейчас на wordpress, до этого был на голом html. Несколько запросов были в топе гугл. После переноса на WP, сменил URL и про писал редиректыредиректы. Сейчас картина такая, в Яндекс пору запросов в топе, а в гугл сайт провалился по запросам. Посещаемость с яндекса ооколо 50 с гугл 5-7 чел. Как поднять позиции в гугл? В чем причина проседания позиции?
    --- добавлено: Apr 29, 2015 6:41 AM ---
    Прошу прощение за ошибки, печатаю с телефона.
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2015
  2. Youshimitsu

Youshimitsu На форуме с: 16 мар 2012 Сообщения: 112

Сколько нынче холодильник платит за 1 заказ? :)
  3. Красавцев Николай

Красавцев Николай На форуме с: 13 май 2015 Сообщения: 2

Просто подождите. Смена движка сайта всегда приводит к временной пессимизации.

Однако, имеет смысл проверить сайт на технические ошибки: дубли страниц, метатеги. Переезд = двум пожарам. Наверняка вылезли важные технические глюки, влияющие на доверие к сайту.
  4. Elm

Elm На форуме с: 27 апр 2015 Сообщения: 11

Анализировал сайт на дубли и устранил имеющиеся. А что касается метатегов, то согласно google webmasters их нет. Видимо действительно повлиял переезд.
    Будем ждать!
    Скажите, а какие ещё могут быть технические глюки, кроме дублей, повторяющихся метатегов?
  5. Красавцев Николай

Красавцев Николай На форуме с: 13 май 2015 Сообщения: 2

Скорость загрузки сайта. Очень важно.

Меряйте официальным инструментом гугла: https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/

Все глюки там сообщат. Далее устраняте всё по возможности, пока не достигните максимальных баллов.
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2015
  6. ExpertOption

ExpertOption На форуме с: 12 июн 2015 Сообщения: 7

гугл не очень лбюит вордпресс, может причина в этом...
    порой даже уникальный контент и ПФ не помогают
  7. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Дайте, пожалуйста, ссылку на представителя Гугл, где он такое сказал.
  8. ExpertOption

так открыто гугл это и не говорил, вы не заметили, что труднее раскрутить сайт на вордпрессе чем на другом менее популярном скрипте...
    Т.е на мой взгляд лучше отойти от использования наиболее популярных скриптов в пользу менее извесных.
    Но тут надо не забывать что и сам скрипт который вы выбираете должен вам, 1 - Подходить 2 - Быть безглючным 3 - Переодически апдейтиться

Ну или как вариант, полностью перелопачивать структуру вордпресса до неузнаваемости...

P.s. использовать стандартную тему на вордпрессе, значит загубить свой сайт на корню.
  9. Dante

Движке, то есть, да? Это же вы опечатались? Или вы настолько полоумный, что не можете отличить движок от скрипта? Сознавайтесь.
    Это как? Использовать менее известный скрипт для галереи? На секретном рнр?
    Вопрос из зала: почему вы до сих пор говорите о скриптах? Мы здесь обсуждаем движок ВП, а не отдельные его составляющие.
    Как можно апдейтить скрипт? Мне, как и многим прочитавшим это, крайне интересно.
  10. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Не, не заметили. Несколько миллионов пользователей ВП тоже не в курсе проблемы.

from Tapatalk
  11. ExpertOption

Движок и Скрипт, это фактически синонимы, если вы привыкли использовать слово Движок, это не значит, что другие вебмастера не используют слово Скрипт - http://yandex.ru/search/?lr=21159&text=на каком скрипте
    --- добавлено: Jun 13, 2015 12:54 PM ---
    Если на ресурсе 0-5к SE трафа в сутки, я не спорю.
    Покажите мне парочку WP с трафом от 10 кило в сутки... Много таких?
    Я говорю не про те блоги которым по 5+ лет и которые набрались траста за это время, а про те блоги которые заупустились за последние года два.
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2015
  12. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Зачем я буду что-то доказывать? Вы спросили, заметили ли мы, я ответил, что проблема высосана из пальца. Ну найду я пару-тройку посещаемых ресурсов - и что это изменит?

from Tapatalk
  13. ExpertOption

Я поделился своей точкой зрения, если кому-то нравится WP, пожалуйста.
  14. Dante

Интернет провели вчера, да? Так чо там с пруфом про цмски?
  15. BLakE

BLakE Представитель «Ультра SEO» На форуме с: 9 ноя 2009 Сообщения: 8

Не несите пурги.
    Wordpress - это один из немногих движков, которые Google просто обожает.
Статус темы:
Закрыта.