Вывод категорий в запросе

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Faab, 25 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Faab

Faab На форуме с: 25 апр 2015 Сообщения: 5

Вот пример возьмём сайт автомастерской. В нём есть разные категории: техобслуживание, шиномонтаж, покраска и тд. Все эти категории Яндекс "видит" и выводит по нужным мне ключевым словам. Но проблема в том, что он переводит посетителя в 90процентах на главную страницу, а мне надо что бы он переводил на сам раздел.

И это справедливо же: на главной странице сайта я специально даю ключевые слова только о автомастерской. Для страницу о шиномонтаже я задал ключевые слова только по шиномонтажу. Если посетитель набрал в поиске "шиномонтаж", а его пербрасывают на главную, как то не хорошо получается. Зачем тогда спрашивается вообще задавать ключевые слова по всем остальным страницам, если перебрасывать посетителя так и так будут на главную.

Как с этим бороться? Спасибо.
  2. seobrabus

seobrabus На форуме с: 24 апр 2015 Сообщения: 43

кто переводит? не совсем понятно. Вы наверное хотите сказать что в выдаче яндекса вместо определенных вами под те или иные ключи, Яндекс выдает главную? Если это так то у вас главная страница более релевантная к запросу чем та которую вы хотели бы видеть.
  3. Faab

Вы правильно написали: Яндекс выдаёт ссылку на главную, несмотря на ключи.

Ну а как повысить релевантность? Куда уж выше делать релевантность для шиномонтажа, когда у меня для этого есть отдельная страница, с соответствующим контентом и ключами. В этом то и был мой вопрос - как с этим бороться.
  4. seobrabus

значит не так делаете, релевантная страница это страница отвечающая всем требованиям, посадочную вы либо недооптимизировали, либо, что скорее всего, переоптимизировали
    --- добавлено: 25 апр 2015 в 18:13 ---
    а вообще сложно что либо говорить не видя пациента
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2015
  5. Faab

Ну вот пример:
    Это домашняя страница.

А вот веб страница для раздела массаж.

Вот результат запроса на "Массаж Ульяновск".

Хотя должен признать, что это новая версия сайта - которая стоит в интернете не выше трёх недель. Какие были ключевые слова у старой версии сайта - я не знаю.
  6. seobrabus

ну так а что же вы тогда нам мозги взрываете? Ваши новаястраница http://tribogat.ru/uslugi/massazh не проиндексирована! Чего же вы ждете в выдаче?
  7. Faab

Извините, у меня не было цели кого то обидеть. Как вы узнали что страница не проиндексированы? Потому что я чётко вижу что не которые (категории) страницы проиндексированы.

Мне надо индексировать в ручную, или ждать? Ситуация измениться со временем на ваш взгляд?
  8. seobrabus

вы даже со старых страниц редиректы на новые не сделали
    --- добавлено: 25 апр 2015 в 19:25 ---
    какие обиды))) это ваше упущение индексирование страниц нужно отслеживать и подгонять яндекс
    --- добавлено: 25 апр 2015 в 19:26 ---
    RDSbar
    --- добавлено: 25 апр 2015 в 19:28 ---
    проделать работу над ускорением индексации всегда только плюс

Изменится, страницы попадут в индекс и если Яндекс решит что они более релевантны запросу чем другие, то в выдаче будут именно они
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2015
Статус темы:
Закрыта.