Что такое Минусинск и как работает? подробно

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем pauk-online, 17 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

вот на этом закончилась умная мысль и начался какой-то бред.
  2. Алексей001

Алексей001 На форуме с: 15 фев 2015 Сообщения: 16

Это само сабой, видимо трудно проанализировать ссылочную массу попавших под минусинск.
  3. leshii

Не знаю. Вам виднее, трудно или нет. Но не забывайте, что минусинск, как и пингвин, реагирует не на возраст ссылочной массы, а на её качество.

from Tapatalk
    Dante нравится это.
  4. Алексей001

Не надо повторяться, я уже ранее писал что ссылочный профиль надо чистить. Всем и так ясно что наказывают за качество ссылок, но не просто за качество, эти некачественные ссылки еще должны простоять определенное время и только потом за них наказывают. Куча сайтов где стоят те же ссылки с сайтов ( типа запаленная база от мегаиндекса ) за которые типа наказывали, но эти ссылки были куплены менее года назад и ни один сайт не ушел под Минусинск.
    Также есть данные по биржам, например молодая биржа сеохаммер ( эй вроде менее 3 лет ) практически нет сайтов попавших под раздачу.
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

И в посте никаких данных...на серче 11 веток пустого обсуждения - одни говорят "работает", другие "не работает". Давайте тут не будем тоже самое разводить, хорошо? Цифери, графики, и другие пруфы - все это маст хев, если вы что-то заявляете.
  6. leshii

1. Под минусинск вообще попало немного сайтов. Очень немного, как для существующих масштабов линкоторговли.
    2. Есть десяток бирж, где вообще ни один сайт не попал под фильтр - это не значит, что они хорошие ссылки покупают. Вам показать, что закупает сеопульт даже при очень жёстких автофильтрах?
    Вы предлагает лечить не проблему сайта (херовую ссылочную массу), а симптомы (старые ссылки менять на новые). И вот я не понимаю зачем.

from Tapatalk
    Dante нравится это.
  7. Алексей001

А какие данные вам нужны, можете сами посмотреть что среди попавших под раздачу сайтов в основном имеют старые ссылки.
    --- добавлено: Aug 17, 2015 12:40 PM ---
    1. Правильно, а среди попавших единицы у которых ссылкам более года.
    2. Можно озвучить эти 10 бирж у кого ни один сайт не попал под раздачу.
    Сеопульт и жесткая фильтрация - не смешите. Сеохаммер молодой агрегатор и в основном по этому очень мало попавших, ну и конечно отбор у них самый лучший из возможных.
    Ссылочную массу можно лечить по разному, думаю не дураки продвигали сайты попавшие под раздачу, просто за несколько лет многое доноры заспамились, вот их и надо менять на новые более качественные.
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2015
  8. leshii

где-то здесь противоречие?

Нет. Найдите мелкие биржи, которыми пользуется сотня-другая сайтов - там с высокой долей вероятности потерпевших от минусинска не будет.

Ок, меняйте. Я ж не против.
  9. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Лично мне никаких, ибо меня вообще мало интересуют подобные вещи с точки зрения паники - я предпочитаю изучать природу, а не следствие алгоритма. То, что упали пару десятков/сотен сайтов из миллиона - как по мне, так это ручные меры, или у алгоритма очень узкие настройки. То есть, это даже не 1% от общей выдачи.
    Смешите тут нас пока что только вы.
  10. Алексей001

leshii и Dante Точно, вы полностью правы.
Статус темы:
Закрыта.