Новый фильтр от Яндекса за seo ссылки

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Dante, 15 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Это же логическое рассуждение, дочитай же до конца:). То есть, все эти факторы ссылочного были все время включены, раз Яндекс пошел на такой шаг - пессимизацию. И потом - зачем пессимизировать за то, что, по идее, уже не работает.
    У меня есть уже инфа из довольно достоверных источников, так что я, пока что, воздержусь от подобных заявлений:)

Вот тоже думал об этом. С другой стороны, в феврале многие обращались ко мне с просьбой посмотреть, что у них с сайтом. Спрашивал: "Накручивали ПФ?", те "Ну, совсем немного, Яндекс даже и не заметил бы".
    Есть инфа, что вообще ничего никто не отключал. Есть мини-выборка тематик, в которых ссылки должны были не работать, мы заметили сильную зависимость от ссылочного. Но этот эксперимент уже неакутален, потому как тут уже новая фишка.

Резюмируя: я думаю, что пессимизация гораздо реальнее, нежели какое-то там отключение ссылок. Как уже выше сказал leshii, у ПС достаточно данных для определения продажности сайта, чтобы привнести в алгоритм соответствующие корректировки. Достаточно вспомнить тот же бан за накрутку ПФ, когда сами же яндексоиды могли добавлять тест-выборку сайтов в тот же мовебо, и собирать данные о действиях таких сервисов.
    melihovgv и theone нравится это.
  2. theone

theone На форуме с: 24 мар 2015 Сообщения: 46

я с этими тематиками не работал на тот момент, потому не могу подтвердить или опровергнуть.
    но если так и есть как Вы говорите - то есть вероятность, что, в контексте ссылочного, яндекс просто периодически включает режим запугивания вебмастеров без реальных действий
  3. Dante

Боюсь, что в случае пессимизации, Яндекс пойдет по пути накрутки ПФ, а там были реальные расстрелы, и зачастую - справедливые.
  4. theone

ПФ накручивали немногие, яндекс реагировал быстро и жёстко.
    Думаю если будет общая пессимизация за ссылки, то её прочувствуют информационные запросы, так как по коммерческим запросам покупают ссылки все.
  5. Dante

Ну-ну:)
    Тут как раз логика обратная - проще пессимизировать уже по накатанной выборке, а именно - коммерцию, т.к там есть высокий процент уверенности в продажной ссылки.
  6. theone

в коммерческих запросах, если пессимизация будет относительно слабой - все под неё попадут и никто не заметит изменений
    если пессимизация будет сильной - повылазят говносайты без бюджета.
  7. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Может быть они были отключены, но Яндекс и при этом все равно решил пойти на пессимизацию, что бы "помочь" оптимизаторам=)

По поводу было или не было. Яндекс обещал отключить только некоторые коммерческие запросы в некоторых коммерческих тематиках.
    Работая с одним сайтом по недвижимости заметил: после нового алго группа запросов сайта упала, потом по этой группе запросов сменилась релевантная страница на ту которая более релевантна, но на которую не было ссылок вообще! Потом позиции постепенно пошли вверх и почти вернулись на свои места, но при этом страница в выдаче по прежнему та, на которую нету ссылок.

Выводы можно сделать разные. У меня свое мнение на этот счет.
    theone нравится это.
  8. Наталья Малыгина

Наталья Малыгина На форуме с: 5 сен 2014 Сообщения: 19

Да ничего не выйдет. Все ломанутся в директ, а потом все вернется на круги своя. Просто кто естественно продвигается движется в правильном направлении. Кто сидит на биржах постепенно тоже перейдут на естественное. Это тенденции и гугла и яндекса. По естественному могу дать консультацию кому интересно.

*Интересно, только при всех, пожалуйста.
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2015
  9. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Перенесите это в подпись и не пищите в конце каждого сообщения.
  10. ALEKS+1

ALEKS+1 На форуме с: 3 июн 2015 Сообщения: 2

Последнее редактирование модератором: 4 июн 2015
Статус темы:
Закрыта.