Максимальное количество мета заголовков на сайте

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем alexander4321, 14 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexander4321

alexander4321 На форуме с: 14 апр 2015 Сообщения: 3

Добрый день! Планирую загрузить в интернет-магазин (на prestashop) более 100000 товаров (автозапчасти). Для каждой позиции есть возможность заполнить мета теги. Получается, что для каждого товара можно заполнить уникальный мета заголовок (например, используя артикул). Но мне подсказали, что если использовать на сайте большое количество мета заголовков, то поисковики забанят сайт. Подсказывают, что максимальное количество мета заголовков должно быть не более 10-15 на весь сайт. Так ли это? Заранее спасибо!
  2. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

мета заголовок должен быть один, вам возможно говорили про прямые вхождения, если это так, то 10-15 тоже многовато
  3. theone

theone На форуме с: 24 мар 2015 Сообщения: 46

на каждую страницу должен быть один уникальный title (до 60 символов) и один уникальный description (до 170 символов)
  4. alexander4321

Вот пример пары страниц с товарами:
    1) http://40auto.ru/index.php?id_product=80&controller=product&id_lang=3
    2) http://40auto.ru/index.php?id_product=66&controller=product&id_lang=3
    Соответственно, в мета заголовок я могу записать просто что-нибудь общее. Например, Запчасти для иномарок Калуга.
    А могу записать конкретно по позиции. Например, RNLOG05451BR Зеркало правое Рено Логан
    Во втором случае я указал уникальный артикул данной детали. Соответственно, то же самое можно проделать и для остальных деталей.
    Как раз об этом и предупреждали меня, что не нужно на сайте писать для каждого товара отдельный мета заголовок, нужно ограничить количество.
    Вопрос, так ли это? Если да, то какое максимальное количество мета заголовков сделать на сайте? Если нет, то даст ли мне что-нибудь положительное в поисковой оптимизации столь большое разнообразие мета заголовков. Может овчинка выделки не стоит. Спасибо!
  5. theone

theone На форуме с: 24 мар 2015 Сообщения: 46

пишите конкретно по позиции. однин товар - одна страница - один заголовок.
    заголовок пишите для людей (артикул, вероятно, там не нужен). например, если на странице продаётся зеркало рено логан, пишите - "Зеркало правое Рено Логан".
    количество уникальных мета заголовков должно, в идеале, равняться количеству страниц на сайте.
    разнообразие мета заголовков может сказаться на повышении позиций в поиске по названиям товаров.
    alexander4321 нравится это.
  6. alexander4321

Спасибо!
  7. Klaus

Klaus На форуме с: 22 янв 2015 Сообщения: 43

речь шла о количестве заголовков на всем сайте, а оно не может быть равное - 1
Статус темы:
Закрыта.