Очень нужны советы по выбору SEO специалиста для продвижения интернет магазина!

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем astrelle, 27 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Легко. Это надо вам, а не мне. Можно работать над какой-то группой чуть больше, но не скажу, почему (кстати, хороший вопрос для будущих исполнителей). Но чтобы брать несколько разделов, а на остальные "как-нибудь потом"....ну, это ваш бизнес, вам решать в конечном итоге.

Просто поисковые алгоритмы сегодня довольно умные, и есть такое понятие "мертвый ассортимент" (то, что является непопулярным "холодным" в магазине"). Надо ли вам держать такой контент? Учитывая, что поиск призывает думать о пользователях.

Существует еще масса других аспектов, извлеченных данных на конкретных примерах, о которых я, разумеется, здесь и где-либо еще говорить не стану, а просто обозначу - работайте над всем сайтом.
  2. astrelle

astrelle На форуме с: 27 мар 2015 Сообщения: 10

все разделы уже прорабатывались предыдущими исполнителями, да и "мертвого ассортимента" в принципе нет. Все разделы актуальны, постоянно дополняются, тексты прописаны.
    Сейчас компании по оптимизации строят работу (при продвижении по позициям) так, что каждая отдельная фраза стоит определенных денег. По этому, чтобы вложиться в бюджет, они предлагают выделить приоритетные направления, чтобы не "размазывать" фразы, а сосредоточить их на приоритетных разделах, впоследствии подтягивая по остальным.
    Насколько такая стратегия правильна или нет - не знаю.
    --- добавлено: Mar 29, 2015 10:36 PM ---
    безусловно, да ))) но..... опять таки, возникает вопрос.. довериться такому предложению оптимизаторов.. или же.. принимать решение самостоятельно...мдя... опять сомнения на сон грядущий )))))))
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2015
  3. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Интересная тематика, я бы помог помочь Вам с продвижением)
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Оплата по факту не подходит для маленьких ритейлеров. Лучше абоненсткую плату в месяц оговорить.
    Но почему-то они непопулярны для пользователей с точки зрения поиска?
    Пока что непонятно, что они вам предлагают. В любом случае: пищу для размышлений форум вам дал, дальше уже ваше дело.

Повторю, что в продвижении сегодня важно доверить это дело специалисту, который хотя бы в состоянии адекватно анализировать ситуацию, а не просто добивается каких-то там позиций.
    С одной стороны хорошо, что вы так подходите к выбору специалистов, с другой стороны - уходит время, поэтому, чтобы его не терять, напишу вам, к кому надо обратиться точно:

1. leshii
    2. Marketologov
    3. Chudenkov
    4. psiron

Эти люди, по-крайней мере знают и понимают свое дело. Рекомендую их как кандидатов для долгосрочного сотрудничества.
    Последнее редактирование: 30 мар 2015
    astrelle нравится это.
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Раз уж меня сюда призвали)
    В принципе могу свободно дать любые консультации здесь или в ЛС, но ввиду моего режима работы мы вряд ли сойдемся на постоянном сотрудничестве, если вы ищете человека, который будет заниматься сайтом полный рабочий день.
    astrelle и Dante нравится это.
  6. astrelle

astrelle На форуме с: 27 мар 2015 Сообщения: 10

Dante, спасибо!!!!!!!!!!!
    --- добавлено: Mar 31, 2015 8:27 AM ---
    leshii, ответила в л.с.
    --- добавлено: Mar 31, 2015 8:29 AM ---
    Marketologov, связалась через VK
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2015
  7. libi

libi На форуме с: 16 авг 2014 Сообщения: 5

В интернете куча информации как продвинуть интернет-магазин, конечно же нужно во всё это вникать. А если нанять специалиста, тогда придётся выложить кругленькую сумму. Есть же сайты на которых можно разместить свой интернет-магазин, это до воли таки удобно. Вот например у меня магазин на в Казахстане. Быстро и бесплатно. Там и подключение консультанта есть, контекстная реклама, сотни готовых шаблонов, легко подключить статистику Google, Yandex. Зарабатываю стабильно.
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2015
  8. Youshimitsu

Youshimitsu На форуме с: 16 мар 2012 Сообщения: 112

Тут на форуме, у кого-то была даже подпись такая: "Без вложений, продвинуть можно только офисный стульчик поближе к монитору".
    Dante нравится это.
  9. Кристина87

Кристина87 На форуме с: 16 апр 2015 Сообщения: 3

*Тут было рекламное сообщение очередной трухлявой веб-студии, коих много сейчас. Я удалил, потому что счел, что ТСу дали достаточно рекомендаций.

С наилучшими пожеланиями!
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2015
Статус темы:
Закрыта.