Резкая потеря позиции по одной странице.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Di-Zi, 25 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Di-Zi

Di-Zi На форуме с: 9 сен 2013 Сообщения: 42

Здравствуйте.
    Резко началась потеря позиций по ключевым словам, где релевантной страницей была http://shop.kalyan-hut.ru/products/tobacco . Никаких нестандартных действий не принимал, страницами годами имела позиции в ТОП10, и сейчас серьезно начала падать. В чём может быть проблема?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.028 Команда форума

По каким?

А сейчас какая?
  3. Di-Zi

табак для кальяна
    кальяны табак
    купить табак для кальяна дешево
    табак для кальянов
    где купить табак
    табак для кальяна в москве

(ТОП5-10 было, сейчас за ТОП50. Сейчас соответственно нет релевантной страницы, т.к. сайт за ТОП50
  4. Dante

Табак для кальяна на месте, релевантную страницу находит, Яндекс в последнее время (с полгода), творит странные вещи с выдачей, так что без паники - там обо всем знают, но пока ничего не предпринимают.

кальян.jpg
  5. Di-Zi

Чем больше жду, тем хуже позиции... по большинству ключевых слов сайт вышел за топ 50... Даже и не могу понять, в чем может быть проблема.
    --- добавлено: 4 апр 2015 в 10:40 ---
    Чем больше жду, тем хуже позиции... по большинству ключевых слов сайт вышел за топ 50... Даже и не могу понять, в чем может быть проблема.
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2015
  6. VKonstantin

VKonstantin На форуме с: 15 июл 2014 Сообщения: 9

Аналогично с одним проектом у меня было. Сайт в ЯК, крутился по трем регионам, по основному вч запросу был топ-3 по всем трем регионам, потому в двух откинуло за топ-100... не возвращалось очень доглго, Платон отвечал, что с сайтом все ок, никакхи фльтров нет, продолжайте развивать. Это заставило меня больше работать над сайтом, помогло...
    Что я советую:
    1. Сделайте тех анализ в который раз, возможно были какие-то изменения на сайте, что-то меняли, но упустили в этом СЕО сторону
    2. Если есть привязка к региону, постарайтесь получить хорошие внешние ссылки региональные и анкоры содержащие регион (что я тоже делал)
    3. Сделайте в который раз внутренний анализ и посмотрите, опять же думая, что могло измениться и что менялось.
    4. Есть способы как конкурентов убивать в поисковой выдаче. Найдите их, почитайте, и посмотрите, все ли у вас есть для защиты от этого... параноидальное "мало ли" )... посмотрите какие ссылки ведут на ваш сайт
  7. Dante

8. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

А что с поисковым трафиком с Яндекса? Сильно ли он изменился?
Статус темы:
Закрыта.