Причина АГС

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем daruse, 22 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. daruse

daruse На форуме с: 22 мар 2015 Сообщения: 2

Всем привет, после последенго апдейта яндекса мой сайт zzpc.ru попал под АГС, ссылки с него не продавал, статьи все уникальные, контент добавлял раз в неделю, не могу понять причину, подскажите в чем дело, чтобы больше я не получал таких сюрпризов
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Думаю, что АГС наложили справедливо. О создании качественных ресурсов можно почитать тут
  3. daruse

daruse На форуме с: 22 мар 2015 Сообщения: 2

Можно хоть в кратце описать, что не так...
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

На мой взгляд - все. Сегодня такие сайты не нужны поиску, поэтому к созданию привлекают все больше разносторонних специалистов.
  5. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Взял случайную статью с вашего сайта и проверил по Advego несколько сайтов выдало по 43% и более совпадений.

P.s. мое мнение, в поиске яндекса втречаются сайты и похуже
    Последнее редактирование: 23 мар 2015
  6. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Напишите платонам, они дадут информацию для размышления.
  7. KISS_ARMY

KISS_ARMY На форуме с: 25 янв 2015 Сообщения: 49

Очень интересен итог, узнали почему забанили?!
  8. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

потому что рассказывать 10000-й раз о том, как сделать принтскрин - моветон.
  9. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

В таком случае через 2-3 года все новые сайты сразу будут получать свой бан, потому что все темы в интернете уже будут по несколько тысяч раз пережеваны.

Мне все-таки кажется причина не в этом.
  10. theone

theone На форуме с: 24 мар 2015 Сообщения: 46

daruse, привет.
    Первым делом - пиши в яндекс.вебмастер.
    Параллельно копай в сторону пользовательских факторов. Вижу, что 300 человек заходят, но находят ли они то, что ищут. Показатель отказов, количество просмотров и т.п.
    Потом смотри на техническую сторону - если явных ошибок и битых ссылок нет, учитывай что базовую конструкцию шаблона "Newspaper" для Wordpress используют очень много сайтов. И возможно много говносайтов. Если пользовательские факторы не очень сильны - АГС можно получить и за такое.
Статус темы:
Закрыта.