Как изменять ID элемента в Битриксе

Тема в разделе "Веб-разработка", создана пользователем цвяточек, 16 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. цвяточек

цвяточек На форуме с: 20 фев 2015 Сообщения: 16

Добрый день. Помогите решить проблему. Мне надо с главного сайта на тестовый перенести инфо. На главном статья стоит под ID 1443, создаю статью (переношу) эту статью на тестовый сайт номер ID 1304. Дело в том, что номер айди прописывается в адресной строке и на многие адреса стоит реклама. Если айди поменять, то с рекламы ссылка будет вести не туда - это отказ 100%. Я готова вручную эти айди прописывать только где из найти у каждого элемента? А на тестовую площадку переношу ручками всю инфо, так как тест создали 2 февраля для внедрения апгрейдов, а со 2 февраля на основном сайте велись работы по наполнению. И если сейчас тест перенести на основной адрес, то вся инфо с 2 февраля слетит. Так что разработчики сказали ручками каждую статейку, элементик, ссылочку все все все переносить на тест, чтобы потом залить. Так как же сохранить ID на основном сайте и на тесте? БИТРИКС
  2. smart

smart На форуме с: 17 мар 2015 Сообщения: 4

1. Только ручками в базе менять, но при этом может быть нарушена целостность данных в БД
    2. Ставить внутреннюю подмену (перед вызовом компонента если ELEMENT_ID=старое то ELEMENT_ID=новое)
    3. Использовать CODE и формировать ссылки по коду елемента. Туда можно прописать любое значение и вывести его в ссылку, правда вид ссылки при этом немного поменяется.
    4. САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ СПОСОБ - 301 редиректы со старого урла (со старым ID) на новый (с новым ID).
    --- добавлено: Mar 17, 2015 8:05 AM ---
    Еще раз перечитал ситуацию и в вашем случае проще сделать полностью тестовую копию с нуля и перенести свои наработки. Ели они были сделаны правильно и бескостыльно в битрикс-стайл, то должно все пройти хорошо.
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2015
  3. цвяточек

цвяточек На форуме с: 20 фев 2015 Сообщения: 16

Спасииибо... но тут сложно сказать как это правильно, если мне достался сайт от конторы которая даже не потрудилась настроить символьный урл, а тупо наставили айди по всему сайту. я уже молчу про то, что они же не закрыли от индекса тестовый сайт, пока я это обнаружила у нас уже 68 страниц в поиске и бай бай органика на минут 40 позиций по важным запросам... не знаю кого туда набирают, в эти конторы... ой, надеюсь, вы не сотрудник такой вот компании :-) ну или вы - исключение :-)
    --- добавлено: 17 мар 2015 в 13:21 ---
    а с переносом я разобралась... всю ночь ломала голову и выносила мозг моему гуру айти и наконец мы решили просто внести возможность прописи символьного кода а в символьный код я могу и айди вписать ручками и адрес какой надо вообще... так что все адреса сохраним, а с порядковыми номерами айди - это уже не важно, нам главное адрес в строке воссоздать...
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2015
Статус темы:
Закрыта.