Перелинковка интерент-магазина

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем KISS_ARMY, 9 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KISS_ARMY

KISS_ARMY На форуме с: 25 янв 2015 Сообщения: 49

Ребятушки боги seo у меня изъезженный вопрос по поводу перелинковки интерент- магазина. Начитавшись и насмотревшись видео у меня осталось большое непонимание как это сделать?! Хочу спросить вас:
    Допустим есть интерент- магазин Х
    В нем есть раздел, допустим Кастрюли-> Далее подразделы: кастрюли большие, кастрюли средние, кастрюли малые->В этих подразделах есть товары товар 1, товар 2, товар 3 ит.д. на сайте есть раздел для статей, как должна быть перелинковка?!
    Я думаю что так: например в разделе статьи есть статья о кастрюлях которая будет ссылаться на раздел кастрюли, далее раздел кастрюли будет в тексте ссылаться на подразделы кастрюли большие, кастрюли средние, кастрюли малые. А сами подразделы сами на себя т.е. кастрюли малые на кастрюли средние кастрюли средние на кастрюли большие, а большие в свою очередь основа на малые?! а товары будут вести сами на себя т.е. товар 1 на товар 2, товар 2 на товар 3 ит.д. это верная перелинковка?! или нет, хочу услышать ваши советы?!

Вложения:

2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.032 Команда форума

Честно говоря, я вообще не понимаю смысла какой-то специальной перелинковки.
  3. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Сделайте так, чтобы на любую страницу сайта можно было попасть не более, чем в 2 клика.
    theone нравится это.
  4. KISS_ARMY

Сделал что товары ссылаются на разделы, вопросик следующий, а подразделы должны ссылаться друг на друга?!
    Например так:
  5. Klaus

Klaus На форуме с: 22 янв 2015 Сообщения: 43

Это линковка кольцом, а что если выпадет составляющее?
  6. theone

theone На форуме с: 24 мар 2015 Сообщения: 46

плюсую, любая страница вашего магазина, в идеале, должна быть доступна в 2-3 клика с любой другой страницы.

используйте базовую перелинковку Главная - > Категории -> Подкатегории -> Товар

В целом, берите пример перелинковки с Amazon, Ozon и других крупных интернет-магазинов.
  7. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.032 Команда форума

Боюсь, это дорого обойдется для ТС, поэтому еще раз повторюсь - не вижу никакого смысла в какой-то специальной перелинковке.
  8. Johny Walker

Johny Walker На форуме с: 24 мар 2014 Сообщения: 7

"Похоие товары/новости", "Хлебные крошки" - уже неплохая базовая перелинковка.
  9. KISS_ARMY

Думаю это не лучшая перелинковка... я думаю если товары будут ссылаться на раздел будет лучше.....
Статус темы:
Закрыта.