Создатели сайта не закрыли от индекса тестовую площадку

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем цвяточек, 20 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. цвяточек

цвяточек На форуме с: 20 фев 2015 Сообщения: 16

Добрый день, никогда не писала на форумы, но возник вопрос, который мне кажется смешным просто... есть сайт, сайт есть давно, компания, которая его создавала иногда делает какие - то исправления - дизайн для этого сайта. Утвердили с ними новые темы на сайте и они все эти доработки вели на домене test/adressaita.ru и этот адрес не закрыли от индекса... основной сайт занимал хорошие позиции, планомерно полз вверх... два дня назад открыла статистику и офигела - минус 40 позиций в органике яндекса по самом дорогому запросу, над которым мы так долго трудились... думаю, что - то не так. Начала копать, оказалось, что тестовый сайт не закрыли от индекса и 9 февраля яндекс его заметил и отправил в поиск 68 страниц test/адрессайта.ру... я в шоке. звоню в компанию, говорю вы в своем уме? почему не закрыли от индекса и продублировали 100% инфо на 68 страницах тестового сайта - как минимум? А мне знаете что ответили: а разработчики просто делают сайт и все они не в теме индекса или не индекса... вот закрыли от индекса, так как вы попросили... товарисчи, это нормально? как разработчик может не знать о том, что тест сайта не должен ждать индексации? у кого - то были подобные темы? чего делали?
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

увы, это нормально. Такое встречается сплошь и рядом, когда разработчики совершенно не заморачиваются вопросами seo, а просто пишут код.
    Закройте его от индексации и ждите, пока выпадет. Больше тут ничего и не придумать.
    Dante нравится это.
  3. цвяточек

Ну, да, закрыли конечно в хэде ноуиндекс и ноархив... но, обидно просто, мне кажется, что это мелочь и всем понятно.. я вот как была против компаний которые навязывают все услуги, так теперь еще больше против :-(
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Одно дело, если они просто разработчики. А вот если люди предлагали весь комплекс услуг, включая seo, то да, здесь точно их ошибка.

from Tapatalk
  5. Klaus

Klaus На форуме с: 22 янв 2015 Сообщения: 43

Это, конечно, обидно, но случилось из-за банальной невнимательности, так как все ошибаются. Да, мало того, что непрофессионально, но больше всего поражает, что они еще и пытаются снять с себя ответственность.
  6. Гончаров Кирилл

Гончаров Кирилл На форуме с: 4 мар 2014 Сообщения: 131

1.напишите в Яндекс Платонам -объясните ситуацию
    2.проверьте закрыли ли от индексации ваши друзья тестовый сайт
    3.если первые пункты не сработают попробуйте склеить сайты
  7. цвяточек

Спасибо. уже закрыли все...
  8. Gorg

Gorg На форуме с: 23 мар 2015 Сообщения: 1

это еще че, у нас один товарищ - 2 поддомена тестовых умудрился оставить...один я заметил через пару недель, другой вот только только клиент сам нашел...пока все в шоке...ждать ли еще один
  9. цвяточек

" у нас один товарищ" - это вы работаете в компании seо? извините, конечно, если я вас обижу, но я очень скептически отношусь к компаниям, которые предлагают целый спектр услуг по созданию и продвижению сайтов. просто там все считают себя королями сео, а на деле только и могут что платные семинары проводить да деньги с клиентов снимать и языком бла бла бла ((( ничего личного, это просто мой опыт. я в компаниях никогда не работала, но сталкивалась с ними и понимала, что люди вообще далеки от продвижения и вообще им на проекты плевать, вливают в уши заказчикам какие - то сказки: вы будете в топ 10 через месяц!!! и заказчик как завороженный верит, ключевое слово тут: ТОП 10 Яндекс!!! и все что - то знают секретное, чего не знают директора в фирмах - заказчиках, которым лапшу на уши и вешают. А секрет успеха прост - нужно много писать , много писать, писать, писать очень много. Вот такая у меня идея насчет компаний, которые занимаются сео ))) вот и я не буду тратить время на свои мысли - скакуны и пойдут лучше чего полезное для своего сайта напишу, который после рукодельных сайтоделов улетел в прекрасное делёко .....

и да, я кстати, потом говорила с барышней - директор отдела по работе с клиентами кажется
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2015
  10. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

В целом - да.
    Это секрет успеха копирайтера.

И как?
  11. цвяточек

ой, писала и не дописала. А и она сказала, что всем разработчикам дается установка закрывать тестовые сайты от индекса
  12. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Ну так это правильно же. На то они и тестовые, чтобы их погонять вначале, а потом уже в индекс.
  13. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

А в чем скептицизм?
    Есть люди, которые ведутся на бренд "компании", а есть которые трезво оценивают ситуацию. Голословно, говорить, что все плохие, тоже не правильно. Также многие заказчики опускают, цену, которую они готовы платить за комплекс действий.
    Допустим, если сео специалист работает с программистом, с дизайнером. По сути, от создания и до продвижения. И качество на лицо)
  14. цвяточек

да, вы правы, нельзя судить по одному человеку обо всей компании и наоборот...
Статус темы:
Закрыта.