X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Написание шелла
happyhand
happyhand
Topic Starter сообщение 2.9.2010, 12:14; Ответить: happyhand
Сообщение #1


Сразу скажу, пишу не в тему, направьте, если что, куда нужно.
Хочу для терминала (обычно платежные) написать свою программу, т.е. приспособить под свои функции. В этом деле полный ноль, но готов обучиться, только нужно знать, в каком направлении копать и с чего начать. Для начала надо написать шелл (по-моему так это называется), кот. на экран будет выводить кнопочки и меню, т.е. закрывать стандартный рабочий стол винды. Подскажите, где можно почитать про всё это и как вообще спрашивать у гугла?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Witu
Witu
сообщение 2.9.2010, 14:30; Ответить: Witu
Сообщение #2


это не PHP
все терминалы используют свой собственный язык программирования
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
happyhand
happyhand
Topic Starter сообщение 2.9.2010, 21:55; Ответить: happyhand
Сообщение #3


А почему на PHP нельзя? Например, Опера, при нажатии на F11, переходит в полноэкранный режим. Что мешает сверстать обычную вебстраницу с кнопками и выдавать инфу по гиперссылкам из базы... Какие могут быть грабли?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RSK
RSK
сообщение 2.9.2010, 22:01; Ответить: RSK
Сообщение #4


Термина - это простой компьютер. На нем работает программа.
Сам видел: у нас он стоит, и на нем была табличка из бумаги "Не работает" А под ней виднелась давно нам привычная заставка, и кнопка пуск.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MetSerp
MetSerp
сообщение 2.9.2010, 22:16; Ответить: MetSerp
Сообщение #5


скорость, стабильность, необходимость держать включенным еще кучу всего, например php интерпретатор, вебсервер итп
но теоретически это возможно, точнее это так же возможно как и сайт написанный на брейнфаке т.е. да можно, но зачем?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
happyhand
happyhand
Topic Starter сообщение 2.9.2010, 22:36; Ответить: happyhand
Сообщение #6


(RSK @ 3.9.2010, 01:01) *
Термина - это простой компьютер. На нем работает программа.
Сам видел: у нас он стоит, и на нем была табличка из бумаги "Не работает" А под ней виднелась давно нам привычная заставка, и кнопка пуск.


Что такое терминал я знаю, у меня была сеть платёжных теремков, я сам их с нуля поднимал и админил. Просто софт писала платёжная система (их программеры), а я просто устанавливал и пользовался. Вопрос в том, чтобы написать свой софт для компа (терминала). Вот и думаю, как выкрутиться. PHP мало мальски знаю и почему бы не сделать это на PHP? Правда как принимать оплату, как увязать купюроприёмник. Это можно всё сделать на PHP? Там есть такие функции?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MetSerp
MetSerp
сообщение 2.9.2010, 22:51; Ответить: MetSerp
Сообщение #7


насколько я помню возможности php он не железоориентирован, вам скорее в сторону с и с++ копать, ну может быть java . С php у вас могут возникнуть проблемы при эксплуатации, даже если вы увяжете купюроприемник, принтер чеков и прикрутите билинг. Он все таки на жто не рассчитан.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Witu
Witu
сообщение 3.9.2010, 8:38; Ответить: Witu
Сообщение #8


sergey-g, http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=26:40686:6 обрати внимание на 2й пост
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r3ntg3n
r3ntg3n
сообщение 6.9.2010, 11:55; Ответить: r3ntg3n
Сообщение #9


торчит один такой у меня в офисе, сейчас подымаем его для гостевой точки доступа и ip-телефонии. подымается все на Linux, терминал должен работать в режиме киоска, чтобы особо умные кулхацкеры, начитавшиеся статтей в internet ничего с ним не утворили. Оболочку можно писать на python, на тех же "сях", все зависит от того, какой функционал нужен и с какой системой Вы будете сотрудничать. Если у Вас есть необходимость в парсинге-отправке файлов определенного формата, то выбор полностью за Вами. Можно юзать тот же "пых", но тут возникает допополнительная задача настройки iptables (ipchains) на блокировку соединений со всех узлов, кроме разрешенных Вами, и дополнительной защиты "индейца".

Если же использовать Glade для построения GUI для терминала, сложность падает до уровня парсинга XML-файлов на любом из языков программирования, который в дальнейшем будете юзать.

Задача первичной важности - определиться с какой платежной системой Вы будете взаимодействовать. И дальше придется плясать от них.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Написание софта, разработка сайтов, моб. приложений и игр
3 BurzhuyXXi 2424 10.11.2023, 19:51
автор: BurzhuyXXi
Открытая тема (нет новых ответов) Написание и размещение отзывов
Заказываем отзывы
6 Blacktext 2186 3.3.2023, 17:52
автор: kontenta
Открытая тема (нет новых ответов) Написание софта, разработка сайтов, моб. приложений и игр
4 BurzhuyXXi 2301 25.2.2023, 14:35
автор: BurzhuyXXi
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНаписание скриптов на PHP, в т.ч. модулей для CMS, и другие услуги
Создание модулей и хаков для DLE и других движков, перенос контента
170 Coppermine 118331 24.2.2023, 12:30
автор: boltuk
Открытая тема (нет новых ответов) SERM - написание отзывов/комментариев о компании, услуге, товаре.
8 GET_ini 4660 15.12.2022, 19:13
автор: GET_ini


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:10
Дизайн