применить 301 редир или плюнуть и перенести весь сайт на новый домен

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем антонзадунайский, 13 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. антонзадунайский

антонзадунайский На форуме с: 13 фев 2015 Сообщения: 8

яндекс из-за невнимательности программиста проиндексировал сырой сайт, он у меня новый и на стадии заполнения. УРЛы были плохие, с ними он и проиндексирован. Теперь я переписал на всех страницах хорошие УРЛы. Пойти путём 301 редиректа по каждой странице - вроде это грязь. Или просто на новый домен всё перенести?
    Но тогда боюсь что Яндекс посчитает весь контент на новом домене ворованным - он же его видел уже на сегодняшнем домене... Блин, горе просто... Потому что сайт уникальный, творенье полностью моё.... И вот произошло такое говно с ненужной индексацией неготового сайта... Он ещё не сайт, он ещё в заполнении у меня был....
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Займет минут 20 работы, лучше 301 сделать, имхо.

А вообще, если сайт не заполнен - в роботсе запретить индекс

User agent: *
    Disallow: /
    антонзадунайский нравится это.
  3. антонзадунайский

спасибо! Как думаете - 301-й на каждой странице это навсегда? Или яндекс забудет те старые неудачные УРЛы?

И через веб-мастер мы не можем вообще как-бы стереть индексацию?
  4. Dante

Да, это постоянное перенаправление.

Переклеит на новые.

Удалить урл.
  5. антонзадунайский

есть ещё одна мысль, возможно некультурная: ну, проиндексировал Яндекс. Ну - и плевать. Просто не обращать внимания, сайт у меня новый, нулёвый - что мне терять? Просто поменяю УРЛы всех страниц на правильные да и всё! Что упадёт? Траст - его нет. Что там ещё? Терять нечего! Заново проиндексирует.
    Или не так?
  6. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

вот и так думаю. Никакой вес с них вы все равно не передадите. Только проследите, чтобы старые отдавали если не 301, то 404 код, иначе из индекса будут пропадать примерно вечность.
  7. антонзадунайский

ну, мысль интересная, спасибо....!
  8. антонзадунайский

прописал перенаправления на новые УРЛы в админке Неткета, то есть применил 301 редирект. Ну, думаю - как выдаст при очередной индексации? Смотрю - выдаёт старые противные УРЛы. Сколько это будет продолжаться? Яндекс поймёт когда-нибудь что нету уже перврначально проиндексированных УРлов? Какой смысл теперь пожизненно их тащить и считать за основные?
    Волнения мои связаны с тем, что с точки зрения СЕО старые были никакие. Хочу от них избавиться.
  9. Dante

10. антонзадунайский

привет всем! Страницы похоже склеились - теперь при индексировании показывает НОВЫЕ УРЛ. Чему я рад. Прикольно!
    А всего-то прописал редиректы в своей админке НЕТКЕТ.
Статус темы:
Закрыта.