Обсуждение Требуется помощь по микроразметке(schema.org).

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем biffick, 11 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. biffick

biffick На форуме с: 30 сен 2013 Сообщения: 29

Всем привет.
    Решился таки на одном из сайтов сделать разметку.
    Естественно навалились вопросы.

1. Микроразметка влияет на выдачу в Я и Г?
    2. Неправильная микроразметка приведёт к падению сайта по позициям в поисковике?

Буду очень благодарен, если кто-нибудь в ЛС мне подскажет, как правильно именно на моем сайте на определённой странице сделать микроразметку. Я даже тематику определить не могу :)
  2. Klaus

Klaus На форуме с: 22 янв 2015 Сообщения: 43

1. Не влияет, разве что косвенно.
    2. Точно вряд ли кто-то сможет ответить, может да, а может нет.
    biffick нравится это.
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Перестаньте дезинформировать людей.

В марте на сайте Wikimart сломалась микроразметка. После её починки ресурсу удалось привлечь 9,5%дополнительного трафика из Google. На крупном сайте всё время что-то ломается, и без регулярного мониторинга его «здоровья» можно потерять значительную часть аудитории и доходов.
    Отсюда

Теперь у меня вопрос: вы точно разбираетесь в продвижении?
    biffick нравится это.
  4. Klaus

Klaus На форуме с: 22 янв 2015 Сообщения: 43

Думаю, человек и так понимал, что это только мое мнение или опыт, поэтому и хотел услышать мнение многих людей. А гуглить-то никто и не запрещал, сам считаю микроразметка вещь полезная.
  5. biffick

biffick На форуме с: 30 сен 2013 Сообщения: 29

Это вопрос мне или ответившему мне первому человеку?

Если мне, то отвечу - да, я не сталкивался с микроразметкой ещё, т.к. сайт в ТОП10 почти по всем нужным запросам. Теперь создали второй сайт,на нём решил поэкспериментировать, т.к. он новый и на нём можно увидеть реальное действие микроразметки.
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

А как вы считаете? Прочитайте еще раз мое сообщение, цитаты.
Статус темы:
Закрыта.