Не индексируются страницы

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Medaboutme, 19 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Medaboutme

Medaboutme На форуме с: 19 янв 2015 Сообщения: 3

Здравствуйте! Есть сайт medaboutme.ru страниц сайта боле 10 тысяч, но проиндексировано 1125. Санкций ни каких не было, уникальный контент. Писали в тех поддержку Вот их ответ:
    Некоторые страницы Вашего сайта отсутствуют в поиске в результате работы алгоритма, который для каждой страницы, прогнозируя возможность её показа в результатах поиска, принимает решение о её включении в выдачу. О нём я уже сообщал Вам ранее.
    Действия этого алгоритма не являются какими-то санкциями, по мере обхода Вашего сайта робот будет также посещать те страницы, которые не были включены в поисковую базу, и со временем они могут попасть в неё.
    Также мы всегда работаем над совершенствованием алгоритма, принимающего решение по включению страниц в выдачу, поэтому ранее пример Вашего сайта был передан в поисковый отдел нашей компании для последующих улучшений алгоритма.
    Вместе с тем, если Вы будете продолжать работать над улучшением Вашего ресурса, ориентируясь на его посетителей, и его страницы будут становиться более удобными и востребованными среди них, то это может положительно сказаться на включении страниц в поиск.
    Подскажите как можно ускорить индексацию.
  2. nikita.scr

nikita.scr Модератор На форуме с: 29 май 2014 Сообщения: 287 Команда форума

1. Закрыть от индексации сайт http://dev.medabout.me/
    2. Сделать sitemap.xml, перечислить все страницы, отдать его в Яндекс вебмастер и Google web tools (в интерфейсе можно прикрепить).
    3. Добавится в Яндекс Каталог, если еще не там.
    4. Внедрить микроразметку везде, где можно.
    5. Внешние ссылки / твиты способствуют попаданию страницы в индекс.
    Medaboutme нравится это.
  3. Medaboutme

Спасибо!
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Medaboutme, а не подскажите, навскидку, из чего примерно состоят эти 10000 страниц по разделам? Ковырять вашу кучу сайтмапов нет никакого желания... А те разделы, которые, на мой взгляд, самые объемные - справочник болезней, аптек - закрыты от индексации.
  5. Medaboutme

справочник болезней, аптек - открыты для индексации.
    Новости, статьи по здоровью, и правовые документы для пациентов и врачей
  6. leshii

я не спрашиваю, а утверждаю.
    https://yadi.sk/i/6c2Ac_9XeDmVN
    --- добавлено: Jan 25, 2015 10:49 AM ---
    статей 660
    новостей ~150
    документов - не знаю, ну пусть еще 500.
    болезней - где-то 600
    Итого ~2000 стр. А не 10к.
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2015
  7. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 480

На самом деле реальных страниц, которые стоит индексировать намного меньше чем кажется. К примеру если взять форумный движок, то тут десятки тысяч страниц (чаще не нужных, дубликатов, технических и т.д.) но в индекс попадает не так уже и много поэтому это нормально.
  8. leshii

Здесь проблема не в том, что они не нужны, а в том, что как раз нужны и в общем-то могут быть той самой "полезной информацией". А вместо этого разделы просто закрыли от робота.
    --- добавлено: Jan 26, 2015 3:40 PM ---
    А теперь открыли каталог аптек, но закрыли каталог медучреждений

ТС, вы издеваетесь или экспериментируете? А потом снова будут вопросы "я ничего не делал, оно все само поломалось"?
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2015
Статус темы:
Закрыта.