Если новый сайт не работал 10 дней - это вредно для поисковиков?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем nbts, 17 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nbts

nbts На форуме с: 17 янв 2015 Сообщения: 1

Подскажите как мне быть.
    Сделал сайт, опубликовал там одну статью. Он работал где то месяц (поисковики нашли его).
    Потом забыл оплатить хостинг и сайт оключили, через 10 дней отключенного состояния - оплатил, сайт включился.
    Теперь у меня куча статей (неопубликованных) и незнаю - стоит ли на этот сайт публиковать, или лучше сделать на новом домене?
    Не будет ли сайт хуже в глазах поисковиков за то что он не работал 10 дней?
    (в сервисы вебмастера поисковиков не добавлял, но сайт уже найден поисковиками, видимо они берут информацию о новых зарегистрированных доменах)

(у меня была уже такая ситуация со старым сайтом, там много статей, работает давно, и однажды забыл оплатить домен, и сайт не работал около 10 дней, он выпал из поисковиков, и теперь спустя месяц после включения, медленно возвращает свои позиции, но еще не вернул полностью, может этого и никогда не случится (?) ) - поэтому начал сомневаться даже в новом сайте.

Спасибо
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Раз на раз не приходится.
    Здесь http://seo-forum.ru/threads/13592/ , например, проблема есть.
    У меня в похожих ситуациях Яндекс даже не всегда замечал, что сайт неделю не работал.
    Просто учтите на будущее и не повторяйте ошибок.
  3. nikita.scr

nikita.scr Модератор На форуме с: 29 май 2014 Сообщения: 287 Команда форума

У поисковых систем до сих пор есть жирная проблема с присвоением "авторства" текстов.
    Т.е. вы можете выложить тексты, поиск их найдет и присвоит вам "авторство". Их скопируют 100500 раз и ваш сайт может просесть (раз от раза, имхо).
    Когда страница сайта выпадает из выдачи - эта проблема усиливается (а возможно, из-за этого все беды).

В общем, как бы то ни было, на новом сайте с маленьким количество информации - это не страшно.
    Конечно же, никаких новых сайтов делать не нужно.
Статус темы:
Закрыта.