Возобновил старый сайт, но в выдаче он горазд ниже, чем в первый раз

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем alex1404, 14 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alex1404

alex1404 На форуме с: 14 янв 2015 Сообщения: 3

Доброго времени суток!

Столкнулся с проблемой - искал в нете, ничего толкового не нашел.

Суть проблемы:

1. В прошлом году сделал маленький сайт, оптимизировал, заказал внешние ссылки для него - через пару дней он появился на первой странице в Yahoo. Пару месяцев он с первой страницы не сходил. Потом из-за нехватки времени им заниматься - я его удалил.

2. Пару дней назад решил его возобновить - сделал его снова, та же оптимизация (новый сайт идентичен первому), тот же человек сделал внешние ссылки. Сайт появился - но в конце 3-ей страницы и никуда оттуда не двигается.

P.S. Поисковой запрос (низкочастотный), под который оптимизировался сайт по количеству тот же, что и раньше. Сайты по этому запросу - те же (то есть конкуренция та же).

Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано.
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

те же самые? идентичные анкоры на тех же площадках/страницах?
  3. alex1404

анкоры те же, часть сайтов та же.......PR сайтов тот же
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Сложно сказать про Яху, я его и видел-то всего пару раз.
    Но если все совсем уж идентично, возможно, было что-то типа "бонуса новичку", а теперь сайт "под подозрением" из-за перерыва в существовании (нафиг показывать пользователям сайт, если он в любой момент может кануть в Лету?).
    Чем исправить хз. Разве что оптимизировать дальше и "время лечит".
    P.S. и на будущее - мы не пророки. Если есть проблема по конкретному запросу с конкретным сайтом - лучше все же оговорить и то и другое.
  5. alex1404

спасибо, Леший,за ответ......я уже так и понял, что сайт скорее всего под подозрением из-за длительного отсутствия
  6. Klaus

Klaus На форуме с: 22 янв 2015 Сообщения: 43

скорее всего таки да, дело в том, что он "ненадежный", но стоит также учитывать, что прошло время и методы продвижения тоже претерпели изменений.
Статус темы:
Закрыта.