Markerator.ru - новый поисковик

Тема в разделе "Другие поисковые системы", создана пользователем Sergej87, 11 дек 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sergej87

Sergej87 На форуме с: 8 дек 2014 Сообщения: 2

Здравствуйте! Есть поисковик- markerator.ru, до этого не встречал, скорее всего молодой/новый. Предложили размещение рекламы, что-то типо контекста в яндекс, гугл. По с равнению с ранее перечисленными, стоимость размещения канешн очень демократичная, но может это пока в силу малой известности (и вообще не известна его популярность). Подскажите, пожалуйста:
    1. Кто-нибудь что-нибудь о данном поисковике слышал?
    2. Есть ли смысл пробовать продвигать сайты в данном поисковике (до этого в основном только в яндексе продвигал).
    3. Стоит ли пробовать размещать рекламу или пока лучше не соваться, размещать только на известных площадках.

Спасибо
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Мне кажется, что это Яндекс в будущем.
  3. Sergej87

Sergej87 На форуме с: 8 дек 2014 Сообщения: 2

На Ваш взгляд это Яндекс в будущем в плане масштабности?
    На сколько я знаю, ранжирование сайтов данного поисковика осуществляется не автоматически, как у других, т.е. огромная куча параметров (возраст сайта, ссылки на сайт, кол-во вхождений ключевых запросов в тексте и meta-данных, поведенческие и т.д.), но по факту это осуществляют роботы. В маркераторе что-то типо "живого поиска", реальные люди просматривают базу сайтов по ключевым запросам и на основе удобства, полноты информации, полезности и т.д. выставляют оценки, и на основе этого строится выдача. К сожалению у меня нет полной информации о том как это осуществляется, но данное ранжирование заинтересовало (пока такого не встречал). Но тут еще и другое, сможет ли этот ресурс выжить, ведь есть такие "монстры" как Яндекс и Гугл, с которыми конкурировать крайне проблемно.
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Нет, в плане модерируемого платного топа.
    Ну это понятно.
    Правда? В Майл ру такое уже с полгодика - выставляете оценки сайтам, получаете баллы, оценивают ваши. Тут вот подробнее.
    Ну прежде чем конкурировать с Яндексом и гуглом, ему нужно поконкурировать с Бингом, Майлом, Спутником:)
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Да хрень это.
    Ответ "нет" на все три вопроса сабжа. Тогда и price.ru можно поисковиком назвать. Хотя это просто каталог.
  6. vsivsi

vsivsi На форуме с: 15 дек 2014 Сообщения: 11

1. Нет.
    2. Не думаю, что эти усилия принесут плоды в ближайшее время.
    3. Если оплата за клики - то можно пробовать.
    А вообще - тормозит он как-то.. Сыроват проект пока.
Статус темы:
Закрыта.