Вопрос Получится ли продвинуть сайт по геолокации?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем mondio, 2 дек 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mondio

mondio На форуме с: 2 дек 2014 Сообщения: 4

Вопрос от новичка к опытным спецам. Я живу в Лобне и у меня есть поставщик корма для кошек. Согласно яндекс вордстату, в прошлом месяце "корм для кошек" искали 48 человек из Лобни и 420 из рядом находящихся Химок. Но вот "Корм для кошек в Лобне" искали всего 6 человек, и "Корм для кошек в Химках" 13 соответственно. Логично предположить, что люди, чья геолокация определена городом Химки, искавшие "корм для кошек" без указания города, вероятно заинтересованы в его приобретении для себя, т.е. в самих Химках.
    А теперь собственно вопрос: реально ли за счет указания геолокации сайта в яндекс вебмастере, указав скажем Химки, получить более высокие позиции именно из-за геолокации, по запросам тех пользователей, которые живут в Химках и ищут "корм для кошек"?
  2. Grizero

Grizero На форуме с: 9 июл 2014 Сообщения: 61

Мне кажется, что достаточно прописать в title "корм для кошек купить в Химках" и адрес на сайте - укажите в Химках
  3. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

Рекомендую так и сделать!
  4. mondio

А если я укажу несколько городов, от этого сайт не потеряет позицию по каждому из них? Т.е. лучше делать сайт, привязанный к конкретному городу, или можно указать несколько городов, при этом на каждый из них поисковая выдача будет такая же, как если бы на сайте был указан один город?

Это повлияет на поисковую выдачу для человека, который живет в Химках, но вводит запрос "корм для кошек", без указания города?
  5. belparty

да
    mondio нравится это.
  6. mondio

Спасибо! Но я хотел бы уточнить - это ответ на последний вопрос? Предыдущие два чуть выше - взаимоисключающие.
    Реально ли будет такому сайту конкурировать с крупными интернет-магазинами кормов, в которых Химки не значатся, реально ли получить позиции на первых страницах, без вложения в рекламу(т.е. своими силами лишь рекламировать сайт на форумах и т.д.), как вы считаете?
  7. belparty

Если Вы грамотно пропишете города в Title и возможно укажете их тегах H1 и ключевых словах.
  8. mondio

Благодарю вас! С удовольствием выслушаю мнение других специалистов, если кому-то еще есть, что сказать.
    Насколько влияет название сайта на поисковую выдачу? Например korm-dla-koshek.ru или корм-длякошек.москва? Около года назад я где-то читал, что яндекс планирует убрать зависимость результата поиска от ключевых слов в названии.
  9. belparty

Лучшая благодарность на этом форуме - кнопочка "Мне нравится"
Статус темы:
Закрыта.