Уникальность текста

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем alexdn, 20 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexdn

alexdn На форуме с: 17 сен 2012 Сообщения: 22

Что то все последнее время с ума сошли с уникальностью контента. А у меня вот например на блоге одна статья совсем не уникальная, но приносит мне хороший приток посетителей из яндекса. Вопрос вот в чём, глядя на это я хочу ещё добавить себе несколько статей, может и не уникальных, как по вашему, сильно ли уникальность влияет на выдачу?
  2. EssayPartner

EssayPartner На форуме с: 12 сен 2014 Сообщения: 19

сильно, рано или поздно ПС узнает кто первоисточник и ваши позиции могут упасть!
  3. imtecseo

imtecseo На форуме с: 20 окт 2014 Сообщения: 21

по моему опыту разбавлять контент можно без опасности, если делать это без фанатизма
    я обычно допускаю 10-20% неуникальных статей, но в конце текста ставлю ссылку на первоисточник
    хотя в этих случаях я не преследую цель получить на статью трафик из поиска
    больше руководствуюсь мотивом - дать аудитории сайта полезный материал для улучшения ПФ (число посещенных страниц, время на сайте, комментарии)
  4. Grizero

Grizero На форуме с: 9 июл 2014 Сообщения: 61

пфф, у меня все статьи уникальные. честно, не вижу смысла рисковать и делать даже глубокий рерайт
  5. imtecseo

тут другой смысл
    например у вас сайт про автомобили
    а вы нашли на другом сайте очень крутой обзор сравнение например каких то специфических параметров двух марок авто. очень подробный и качественный обзор на создание которого автор потратил кучу времени и энергии
    и можно взять такой обзор к себе на сайт!!!
    и внизу указать ссылку на первоисточник чтобы все по чесноку

то есть это не за ради СЕО это из любви к вашим читателям - чтобы донести до них ценную ДЛЯ НИХ инфу

(!) еще раз - не частить с такими приемами, только в исключительных случаях

PS. а вы уверены что у вас все статьи уникальные? ;) до сих пор уникальные?
  6. EssayPartner

Обычно первоисточник всегда определяется и является всегда уникальным! По дате добавления уникального контента это можно проследить...
  7. imtecseo

первоисточник и уникальность текста - разные понятия. если контент хорошо то стырят его не раз
    belparty нравится это.
  8. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 480

На выдачу скорее влияет точность ответа на запрос. Я вот часто пользуюсь поиском и вижу, что иногда (не всегда) бывает такое что в ТОП 10 практически одинаковые материалы.
  9. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

На выдачу влияет и точность ответа и количество вхождений ключевых слов, но важным аспектом все равно будет уникальность текста. (если конечно это не новостной портал из тех, что парсят (крадут) и и переделывают чужие статьи)
  10. EssayPartner

согласен, только в случае SEO, если вашему сайту хотя бы год и вы изначально разместили уникальный контент, а после его своровали, то никаких санкций к вам как к первоисточнику не будет...

А если так боитесь, то ставьте защиту на текст.
  11. San-in

San-in На форуме с: 10 дек 2014 Сообщения: 5

а как определяется уникальность? по каким параметрам?
  12. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Наиболее популярная методика проверки уникальности это проверка по шинглам. Лично я для проверки пользуюсь сервисом content watch, но они заявляют, что у них своя авторская методика http://www.content-watch.ru
  13. San-in

San-in На форуме с: 10 дек 2014 Сообщения: 5

Благодарю за инфо!
  14. vsivsi

vsivsi На форуме с: 15 дек 2014 Сообщения: 11

А какое мнение об Advego Plagiatus? Я как с самого начала на нее подсел, так и пользуюсь.
Статус темы:
Закрыта.