Предлагаю услуги Внимание! Клиент - кидала

Тема в разделе "Платные услуги", создана пользователем ОлегV, 11 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Techinek, мне коллега по работе скинул эту ссылку, прочел тему. Как бывший админ этого форума (я так вижу, что сделка была именно в 2013) могу Вас заверить в том, что Чуденков Алексей - грамотный специалист с большим опытом продвижения. Если бы я сам не разбирался в seo, то обратился бы к нему. В вашем случае:
    а значит вы оплачивали некие результаты. Если нет, то жаловаться нужно на самого себя. Лично я всех своих клиентов перед началом продвижения предупреждаю о том, что если не будет результатов в течение 2х-3х месяцев, то их не будет и через пол года, год. Думаю, решением проблемы будет обратиться к Алексею и выработать дальнейшие шаги, чтобы не навредить сайту.

С уважением
    Денис
    Последнее редактирование: 13 ноя 2014
    Dante нравится это.
  2. ОлегV

ОлегV На форуме с: 21 авг 2013 Сообщения: 17

Какие могут быть доказательства еще, кроме того, что исполнитель обещает одно, а в результате получается много много хуже, а если конкретно, то ничего кроме головняков? Замечу, что за язык исполнителя никто не тянул, и высказал он сроки и сумму сам, это так же послужило одним из решающих факторов заключения контракта с ним. Доказательства N-ной оплаты, за N-й срок - не доказательство?
    Ни от вас, ни от Яндекса никто гарантий и не просит и не просил, их дал сам исполнитель, самостоятельно, без какого либо давления и уговоров, человек предложивший свои услуги.
    Собственно, что я туплю, как ребенок, ей Богу ))) чего следовало ожидать то, объективности? Объективности там, где рука руку моет? Да, я действительно идиот ))
    Однако все де доказательства оплаты выложить готов. Но не раньше вечера, работать малость приходится.

Любой заказчик услуги или чего либо, по определению не может и не должен быть специалистом в выполнении той услуги которую он заказывает и оплачивает, это аксиома. Он платит, и получает ожидаемый результат.
    Вы покупаете билет на самолет и знаете как, что и почему работает, чтоб доставить вас из точки А в точку Б и можете все это выполнить самостоятельно?
    Вы заказываете услугу по электрофикации вашего дома, и знаете как это делается во всех мелочах и по всем СНиПам и ГОСТам?
  3. Techinek

Techinek На форуме с: 15 ноя 2013 Сообщения: 23

Специалистом - нет, осведомленным в базовых вещах - да, особенно, когда дело касается оптимизации и продвижения сайта. Примеры, приведенные вами, явно не к месту - это как сравнивать ежа с ...
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Мда. Что уж сказать более. Опуская всю лирику, краткое содержание:

ТС договорился с Алексеем о продвижении, появляются результаты, ТС нахваливает Алексея, но потом ему что-то не понравилось, он перестает платить, пишет в скайп с угрозами, и обещает нам выложить доказательства того, что Алексей его кинул. Прошло уже достаточно времени, а доказательств до сих пор нет.
  5. ОлегV

А что к месту?, поясните, плиз
    Вы, я, Вася, Маша... как конечный пользователь какого либо продукта/изделия/услуги, по определению не обязаны знать, как производится какой либо продукт/изделие/услуга, и какова логика/алгоритм/и т.д. его работы. Вы, я, Вася, Маша... просто его пользуете, и вас это либо устраивает, вы довольны и счастлива, либо вы идете к продавцу/производителю и т.д. и договариваетесь, либо требуете замены, т.к. продукт/изделие/услуга не соответствует заявленным производителем характеристикам. Порядочный и уважающий себя и вас продавец/производитель или обменивает вам продукт/изделие/услугу, либо устраняет недостатки, либо возвращает сумму затрат, все в пределах обязательств и законов, обычаев и практики Страны в которой вы это продукт/изделие/услугу - получаете/приобретаете.
    Вот лично вы Techinek, не сведущи во многих вещах, а о каких то просто не знаете, либо не хотите знать. Это нормально, правильно и объективно, каждый должен заниматься своим делом, землекоп копать, пекарь печь, летчик летать, дворник наводить порядок во дворе, воин защищать Страну и т.д. Не дОлно кухарке работать в кузнице, а хрустальной вазой забивать гвозди...
    Если же вы считаете, что именно ваш продукт/изделие/услуга настолько уникальны, единичны или в единственны, что пользователь обязан знать о ней все, вплоть до того как его производить самостоятельно, объявляйте об этом покупателю заранее...
    Без претензий, личное мнение.
  6. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Вы пишите про закон. По закону у вас должен быть договор, где четко должны быть прописаны предмет договора, штрафы и условия расторжения.
  7. ОлегV

Dante, вроде как модератор, а ведете себя ....
    Так вот, обещанное предоставить вечером.
    Указываю только суммы, которые имеют подтверждение фин. документами:
    12.09.2013 г. - 12000 руб.
    02.10.2013 г. - 12000 руб.
    22.10.2013 г. - 12000 руб.
    22.11.2013 г. - 12000 руб.
    06.03.2014 г. - 11000 руб.
    22.04.2014 г. - 10000 руб.
    28.05.2014 г. - 10000 руб.
    27.06.2014 г. - 17500 руб.
    Чеки не выкладываю, в открытый доступ, потому как не имею право указывать реквизиты контрагента, как и личную переписку без его согласия, какие бы отношения не были.
    При необходимости могу предоставить модератору, под его честное слово о неразглашении. Ну и соответственно будут предоставленны тем, кто будет предъявлять претензии, т.е. людям обличенным правом на такие действия.

Вкладываю фай ПДФ, с попыткой анализа со сторонней машины, обычным пользователем - юзером, т.е. именно такой квалификации. какими являются наши потенциальные заказчики. О чем обговаривалось отдельной строкой.

Результат, по мнению проверявшего, и ему подобных пользователей:
    - Ты купил голый кузов от авто, по цене полностью укомплектованного авто.

Вложения:

8. Avatar

В случае черного нала каждая сторона может утверждать свою правоту до потери пульса.
  9. ОлегV

Согласен с вами полностью, как такового договора нет, не буду обсуждать почему, иначе опять обвинят во всех тяжких ))
    Есть еще и простые человеческие законы
  10. Avatar

Какие человеческие законы мешают заключению договора? Нежелание регистрировать юридическое лицо и платить государству налоги?

Лично я веду только договорные отношения с самого начала своей предпринимательской деятельности.
  11. ОлегV

И это верно, меня как видите даже обвиняют в угрозах и чуть ли не избиениях ))
    Выше я выложил некие доказательства со своей стороны, есть желание, проанализируйте, если специалист, то возможно получится сделать это не предвзято ))
  12. Avatar

Никаких доказательств вы не выложили, любой человек сейчас может текстом написать любые цифры и даты.
  13. ОлегV

Но и вы иногда верите человеку на слово, и заключаете договора уже в процессе работы, уверен, бывало с вами такое.
    К сведению, это не черный нал, это честные деньги, наша компания, если глянете, не делает деньги из воздуха, а зарабатывает честным физическим трудом и головой. И налоги мы платим очень даже не маленькие, можете это легко понять, по масштабам наших объектов
    --- добавлено: 14 ноя 2014 в 17:58 ---
    Наверное я туплю, какие именно доказательства дОлжны быть?
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2014
  14. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

del
    Последнее редактирование: 14 ноя 2014
  15. Avatar

Судя по списку ваших платежей, в процессе работы договор вы так и не заключили и платили налом.

Честные наличные у компании это, либо деньги учредителя, либо дивиденды, которые опять же деньги учредителя, а не компании. Я сомневаюсь, что вы платили НДФЛ и налог, чтобы вывести легально со счета компании деньги.

Получается деньги с компании вы как-то скорее всего обналичили без уплаты налогов, чтобы заплатить Алексею, например, вывели на хоз. расходы и прикрыли левыми товарными чеками или просто обналили через другую компанию, но этим пусть занимается ОБЭП.

Просто вы уверенно пишите про "честный" нал, подразумевая, что все форумчане лохи в бухгалтерии, который в принципе не возможен без закрывающих документов.

Т.е. по факту выходит что вы работали с Алексем, как физическое лицо с физическим лицом, хотя по факту это уже незаконное предпринимательство.
Статус темы:
Закрыта.