Предлагаю услуги Внимание! Клиент - кидала

Тема в разделе "Платные услуги", создана пользователем ОлегV, 11 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ОлегV

ОлегV На форуме с: 21 авг 2013 Сообщения: 17

Больше года назад, на вашем сайте я договорился о продвижении сайта в первую десятку.
    Твердую уверенность и обещание это сделать высказал ваш же супер-модератор Chudenkov.
    http://seo-forum.ru/threads/10526/
    Прошло больше года, заплачено больше 150 тыс. рублей, а воз практически там же.
    Все чеки и иная инфа сохранена, кому интересно, доказательная база есть.
    И вот его последняя отмазка, типа я не я и хата не моя:
    "[10.11.2014 13:40:59] Chudenkov A.I.: Да сайт вышел не полностью в топ, думал лекарем отработать"
    Правда хороший ответ за такие деньги :-)
    _____________________________________________________________________________________

*Это как раз случай был у меня похожий. Давно правда. Пришел такой ко мне "клиент", заказывает аудит, я ему отсылаю, а он отказался проплачивать оставшуюся часть.
    По переписке выясняется, что Алексей ни в чем не виноват, а ТС решил найти форточку, чтобы не платить, объясняя свое поведение тем, что он пишет отчеты в четыре тома.

Вся подноготная ТС вот тут.
    Уважаемые вебмастера, будьте осторожны! А то такие клиенты, как Олег, могут и разозлиться.

Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2014
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Он уже не супер-модератор, и уже давно не появляется на форуме. Да и потом, я специально создал тему для клиентов, которые живут в неких иллюзиях "быстрого топа"
    Выложите сюда позиции вашего сайта на начало работы, и на конец. Иначе это просто необоснованные предъявы.
    Да, потрудитесь выложить это все сюда (кроме личной информации - телефоны, банковские карты и прочий интим)
    Так значит результат все же был?

Пока ничего толком не понятно из вашего поста.

UPD: Я связался с Чуденковым, и он отправил мне весь диалог с вами. Результат все же был, были так же и разрывы в оплате услуг продвижения. С какой стати он должен бесплатно работать?

А еще ТС, судя по диалогу, как раз относится к тому числу клиентов, которые считают, что сео-специалист - это некий агент, который приходит в Яндекс или в Гугл, дает список запросов, урл сайта, и через месяц все ок - все запросы в топе.

Хамство, наезды, обиды - это как раз то, чем адекватный заказчик обладать не должен.
    Последнее редактирование: 11 ноя 2014
  3. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Был ли составлен договор на продвижение?
  4. Dante

Хотелось бы увидеть те же скрины диалога, которые увидел я, но уже от ТС, потому как он пришел сюда с какими-то там претензиями.
  5. ОлегV

Позиция сайта, год назад 14-20 посещений в сутки, отслеживалось и отслеживается здесь http://www.liveinternet.ru/stat/gaskomplekt.ru/index.html
    Сейчас от 15 до 30 очень редко до 35-40, думаю, что вам, как специалистам, будет проще проверить, что и как
    Это что реальный результат за год?

Это результат?
    Напоминаю, за язык никого не тянул, слова самого продвигателя на картинке
    Безымянный2.jpg
    Если быть порядочным до конца, то он должен был и отправить вам другие диалоги, отправил?
    Хотя и последний диалог вполне корректен и показателен, как он отвечает на законно заданные вопросы, как полностью игнорирует претензии и не отвечает просто потому что не отвечает.....
    А не пояснил он вам, как его месяцами разыскивали, платя деньги, но не имея с ним контактов? Как приходилось даже выходить на его работадателей в его розысках, чуть ли не с собаками, причем многократно. Не рассказал? Странно

Читайте выше

Не надо передергивать, речь идет не о разовой копеечной оплате, и не одного какого то действия, а именно о длительной работе...
    ....А ну да, это нормальная ситуация, своим верим, чужим лохам не стоит. Кстати, по его же требованию оплачивались и в том числе в Яндекс, какие то его действия, я не спец, не понимаю, сказано было, что надо заплатить Яндексу за что то, и у меня (Алексея) дела лучше пойдут, сайт взлетит

И вновь вы передергиваете, складывается впечатление именно по поговорке "ворон ворону..."

Dante
    Я прочитал вашу тему "Он уже не супер-модератор, и уже давно не появляется на форуме. Да и потом, я специально создал тему для клиентов, которые живут в неких иллюзиях "быстрого топа"
    Но не согласен стем, что простую порядочность отменили. Как то очень грустно становится без неё
    --- добавлено: 11 ноя 2014 в 18:15 ---
    К сожалению нет
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2014
  6. Dante

Вы сейчас что, хотите со мной в полемику вступить? Пока что с вашей стороны просто слова, от Алексея я увидел скрины, которые подтверждают ваше хамское поведение, отказ платить и какие-то требования.
    Это нормально вообще - говорить, типа "Слышь, юноша, ты че внатуре, я к тебе сейчас своего помошника пришлю". В девяностые попали?
    Какая бы ситуация не была, вам никто не давал права так разговаривать, тем более с вашим вебмастером.
    Поэтому, я думаю, вам стоит во-первых взять себя в руки, а во вторых - не вырывая слов из контекста, представить нам доказательства его вины с вашей стороны.
    Да бросьте вы выдумывать. Представьте нам свои факты, потому что кроме ваших необоснованых обвинений я ничего не увидел.
  7. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Добрый день, всем.
    Каждому оптимизатору известен средний % вывода запросов и каждый знает, что процесс продвижения прерывать нельзя и необходима постоянная поддержка сайта и позиций.
    В нашем случае, сайтом перестали заниматься тогда, когда закончилось финансирование.
    Насчет многократных пропаж и поисков с собаками - ложь. Был период, когда я действительно исчез, но по личным причинам, а не с целью кидалова. Я вышел на связь, все объяснил, человек вроде понял. Результат был достигнут, в районе 50% запросов все же было выведено. Позже опубликую ссылку на allpositions.ru с гостевым доступом к проекту.

И теперь персонально для Олега: я жду помощника или помощников и еще раз прошу ознакомиться с 16 главой УК РФ перед совершением каких либо действий.
  8. ОлегV

О, как оперативно объявился, так бы и по работе
    К сожалению, Мой скайп более 3-х месячного архива почему то не держит
    Это к оперативности реагирования, и вроде как к якобы отказу платить
    скайп.jpg

Юноша, не стоит меня запугивать уголовкой. Если вы считаете что к вам придут из 90-х, то это ваши проблемы. Поверьте, кстати, Dante, вы тоже поверьте.
    Есть огромное количество способов воздействия на подобных мошенников именно законными способами, а не так, о чем вы мечтаете. Так что придут, не переживайте. Раз нет желания выполнить работу, надо возвращать не заработанное...
    Dante
    "Вы сейчас что, хотите со мной в полемику вступить?"

Ни в коем разе, есть малень проблемка, со сбором чеков, т.е. натуральных чеков на 60 тыр есть, а остальное перечислялось с карты на карту, человек приедет только завтра, и сделает банковскую выписку, обязательно выложу, все вместе, чтоб не быть голословным, как вы Dante, утверждаете.
    Вновь повторюсь, человек обещал вот это Безымянный2.jpg , а растянул на год, со стабильно-постоянными исчезновениями и не предоставлениями отчетов, ну и собственно без обещанного временного интервала... данный скрин не выдумка, пост есть на этом сайте, если конечно не потерли. Про скорость реагирования см. выше.
    О какой тонкой и нежно-обидчивой душе разговор, стесняюсь спросить?
    Или все же о качественно выполненной работе, за конкретно живые деньги?
    Или о том, что единожды данное слово настоящий мужчина держит, несмотря ни на что?
    --- добавлено: 12 ноя 2014 в 10:41 ---
    Хочу прояснить свою позицию для всех.
    У меня нет желания кого то обидеть, оскорбить или унизить, не было и нет.
    Я пришел сюда и выкладываю свою проблему только для того, чтоб на собственном опыте предупредить таких же лохов-заказчиков, как и я, об возможности напороться на непорядочного исполнителя. Обозначая конкретного, именно в ситуации со мной.
    И еще одним желанием, чтоб другие люди, в том числе те, кто занимается продвижением, немного задумались, что в мире кроме кидалова есть такие понятия, как простая порядочность, давши слово - держи... и т.д. и т.п.
    Окружающий тебя мир - это не только деньги, честно заработанные или украденые
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2014
  9. Techinek

Techinek На форуме с: 15 ноя 2013 Сообщения: 23

Не хотелось бы особо влезать, но запрос "хочу, чтоб мой сайт вышел в первую десятку в поисковиках, за достаточно разумный срок" по определению кабальный для работодателя, ведь даже десяток супер НЧ-запросов в Топ-10 подразумевает выполнение требования. Хотите легально привлечь к ответственности, то нужно показать договорные обязательства, в которых четко указано, какие запросы должны выйти в топ за конкретный срок.
  10. ОлегV

Согласен, все это есть, ТЗ составлялось и обсуждалось достаточно долго, работал исполнитель, ..... упс, должен был работать именно по нему, по нему же и проверялись результаты. Результаты - посчитали, прослезились.
  11. Dante

Пф, да не надо тут ерунду писать, хорошо? Я прекрасно осведомлен в законодательстве, которое касается этих ваших интернетов, и как раз по этой причине многие не хотят работать с крупными официальными конторами, потому что бабки там тянут нереальные, а результата в ноль.
    Да, да, представьте себе, когда конторы, типа Кокоса, выставляют вам чек на 400к в месяц, вы платите, а результата нет нифига и вы ничего не можете с этим поделать.
    Наверное я идиот, и не понимаю происходящего, но в скайпе Алексей спрашивает вас об оплате, на что вы отвечаете "А за что я плачу?".
    Вот видите? Вы снова показываете контекст, но на этот раз еще раз обличающий вас, как нечестного работодателя.
    Я что хочу сказать: Алексей на форуме почти с его основания, и я прекрасно знаю его, как специалиста, знающего свое дело.
    Напишите вы про кого-нибудь другого, я бы не встревал, но тут идут конкретные предъявы на олд-тусовку форума, причем, я уверен, что:
    Это на самом деле так.
    Так вы уже пишете какое сообщение подряд, но я в упор не вижу, где именно Алексей вас кинул. Вы можете быть последовательным, и структурировано представить нам доказательства? Хватит уже лить воду, елки-палки.

Так где все это?
  12. Techinek

Ды-к, не ерунда, иначе проблематично будет доказать, что не верблюд. Других гарантий, кроме как договора на исполнение обязательств, работодатель особо получить не может. Касательно крупных контор - работодатель особо не вчитывается в типовые договоры, в которых обычно гарантий особых-то и не прописано, что по по конкретным СЧ и ВЧ запросам сайт выйдет к такому-то числу - изучали, знаем (да и кто будет сам себе петлю на горле затягивать, зная, что алгоритмы имеют тенденцию меняться и развиваться). Водянисто, либо более четко (тут уже в зависимости от компании) прописывается, что и какие работы будут вестись по внутренней и внешней оптимизации, юзабилити и прочее с предоставлением отчетов о проделанной работе.
  13. Dante

О каких гарантиях вы тут говорите, когда даже Яндекс их не дает

1234567890.jpg

Если спросить меня - нет, я никому и никогда не дам гарантий на топ в определенный срок.
  14. Techinek

Так я об этом и пишу, что дать гарантию выхода в топ и заключить на это договор - затянуть себе удавку, а требовать работодателем такой гарантии - бред, свидетельствующий о его некомпетентности.
    Dante нравится это.
  15. Dante

А я напоминаю всем читающим эту тему - 12:55 по МСК, доказательств о том, что Алексей кинул ТС до сих пор нету. Подчеркиваю - доказательств о кидалове, а не банковские чеки.
Статус темы:
Закрыта.