Еще вопросик о ЧПУ

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем книжный червь, 10 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. книжный червь

книжный червь На форуме с: 10 апр 2014 Сообщения: 19

Всем привет.
    Недавно прописал ЧПУ на сайте,и сегодня понял что ссылки,которые ранее приобретались на разные страницы,уже не ведут на них.
    И отсюда вопрос,вернуть как все было или попытаться напрячь доноров что бы изменили адреса или оставить все как есть.
    Особого спада не наблюдаю,так туда-сюда позиции скачут в Яше ,но вроде у всех так(по отзывам)
  2. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Используйте 301 редирект со старых страниц на новые. Пользователь с ссылок попадет куда надо, робот тоже (а заодно и вес переклеит).
  3. книжный червь

книжный червь На форуме с: 10 апр 2014 Сообщения: 19

Спасибо за совет,но дело в том что я адреса уже переписывал несколько раз,и просматривая выдачу наблюдаю что некоторые страницы выходят со старыми адресами(и открываются),а некоторые выдает с предпоследними ))) заново написанными(и не открываются). Думаю правильным решением будет с изначального варианта перенаправить через 301 редирект на последний окончательный вариант ЧПУ.
  4. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Именно это я и сказал ;)
  5. ancheys

ancheys На форуме с: 12 окт 2014 Сообщения: 1

Посоветовали обратиться в bSimple.Люди советовали правильные, но все же. Кто что про них знает?
  6. Grizero

Grizero На форуме с: 9 июл 2014 Сообщения: 61

кроме их неплохих вебинаров ничего не знаю.
    мало про них говорят