Не уникальный контент

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Антоха82, 5 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Антоха82

Антоха82 На форуме с: 3 ноя 2014 Сообщения: 5

Здравствуйте уважаемые.
    У меня немного нестандартная ситуация. Я делаю сайт по решению заданий ЕГЭ, которые есть на официальном сайте экзамена. Предполагается, что пользователь наберет в поисковике часть условия задачи, попадет на мой сайт и получит ее решение, которого нет на других сайтах.
    Мучает меня вопрос - стоит ли закрывать от индексации условие задачи? С одной стороны это не уникальный контент, но с другой, решение задачи неотделимо от ее решения. Я вбивал в поиск несколько заданий, и что интересно, официальный сайт не всегда выходит первым в топе.
  2. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Вы ниже сами ответили на свой вопрос. Закрывать условия задачи от индексации не надо.
  3. Антоха82

Антоха82 На форуме с: 3 ноя 2014 Сообщения: 5

Но просто все говорят, что контент должен быть уникальным. А у меня на сайте по сути его вообще не будет. Я думаю может разместить текст задания в дискрипшене, чтобы описание выводилось в сниппете, а условие задачи закрыть от индексирования.
  4. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

В топе прекрасно живут сайты без уникального контента и ваши примеры служат тому доказательством. Выпрыгивайте в топ за счет удобства для пользователя. Разнообразить описания через Description лишним не будет.
Статус темы:
Закрыта.