Продвинула на 383 позиции сайт по запросу. Посоветуйте, что делать дальше.

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Katja_molmol, 29 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Katja_molmol

Katja_molmol На форуме с: 29 окт 2014 Сообщения: 2

Всем привет)
    Прошу совета.
    Продвигаю свой сайт по запросам "букет с игрушками" и "букеты из игрушек" в Яндексе.
    На данный момент продвинула с 488 места на 105 запрос "букет из игрушек" и со 107 на 23 "букет с игрушками".
    Для этого я сделала:
    1. На основе вордстата написала правильный список ключевиков.
    2. Прописала мета теги
    3. На основе ключевиков написала сео-текстик.
    4. Проанализировала сайты конкурентов) Выяснила что у основных на странице фраза "букет с игрушками" упоминается более 250 раз.
    5. Написала новый сео-текст на 4 страницы А4 cо вхождением основного ключевика 4-6%. Разбила текст на подтемы и пункты. Проверила на всякий случай на антиплагиат - на 100 процентов уникальный получился.
    6. Сообщила Яндексу, что написала текст, чтобы он его проиндексировал, и запомнил, что он мой.
    7. Добавила ключевые фразы в h1. И повторила их в разных вариация в h2-h6
    8. Добавила 39 своих уникальных фотографий (и еще есть фото, которые повторяются на моем сайте в других местах, но тоже уникальные)
    9. Спрятала все под кнопкой описание: (это и есть та страница) http://klubpodarkov.com/index.php?com=autoshop&elemId=394

Сайт продвинулся по этим запросам, как я уже и писала, но по запросу "букет с мишками" откатился с 5 на 9 место((
    ПОСОВЕТУЙТЕ пожалуйста)
    Что мне еще сделать, чтобы продвинуть сайт на первую страницу?

Может быть мне стоит убрать фотографии, которые повторяются на моем сайте?
    Или написать текст еще больше?
    Что мне сделать еще?
    Может быть у меня тоже должен упоминаться ключевик более 250 раз как у конкурентов?

Помогите пожалуйста) Все сделаю)

Вложения:

2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

А я вот совсем не удивлен, что ваш сайт поставили в топ, правда. В последнее время, я наблюдаю такую тенденцию.

Посоветовать могу только одно - дальше развивать ресурс.
  3. Katja_molmol

Katja_molmol На форуме с: 29 окт 2014 Сообщения: 2

Данте, а что за тенденция?
    Но ведь 105 место, это еще не топ.
    23, уже лиже к топу.
    9 топ - но это низкочастотный запрос - 3000 показов в месяц всего

В каком направлении развивать?
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Не буду скрывать - у вас плохой сайт, неудобный. А тендеция такова, что такие сайты Яндекс в последнее время любит. Противоречит, но любит. Я правда не знаю, с чем это связано.
    Я бы начал с основ, пересмотрел бы структуру, диз, юзабилити.
  5. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

+ проверить скорость загрузки страниц, процент отказов, увеличить ПФ, добавлять материалы (можно со ссылками на продвигаемые страницы, но без фанатизма). В общем вести постоянную работу над улучшением.
  6. libi

libi На форуме с: 16 авг 2014 Сообщения: 5

У меня несколько сайтов, но самый популярный из всех это сайт в Яндексе, посещаемость уже больше 200. Удалось мне этого достигнуть с помощью блогов о продвижении сайтов, сначала было трудно что-то понять, но потом всё удалось. Есть один из самых понятных блогов, лично для меня, как раскрутить сайт в яндекс поймёт каждый.
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2014
Статус темы:
Закрыта.