Переходы 9157481813.ru, b-motor.ru и goo.gl/nUiuVG

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Christy2007, 29 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Christy2007

Christy2007 На форуме с: 26 янв 2011 Сообщения: 59

Привет всем. Сегодня в метрике появились 3 сайта (в шапке темы указала), по которым идут 100% отказы. Все, что нашла в сети - появляются после пуска директа. У меня на 1 сайте директ работает 6 мес, на втором 3 мес. Появилось все сегодня.

Вопрос: как быть, что делать? Забить на отказы не могу, сайты молодые.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Честно говоря, не вижу смысла смотреть на отказы, потому что, как я уже писал где-то, доля ПФ в Яндексе очень низкая.
    Приведу пример: есть сайт, у которого отличные показатели ПФ (время на сайте, глубина, отказы, транзакции) а позиции качает туда-сюда.

Вспомнил, где писал:)

Christy2007 нравится это.
  3. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

ПФ от РСЯ точно не влияет то...
    там можно так настроить что нецелевой трафик пойдет и будет 99% отказов

смотрите ПФ по органике

ну если трафик с этих сайтов безполезный, можете добавить их в ограничения в самом Директе
  4. Christy2007

У меня еще вопрос по ПФ: а триггеры помогают привлечь клиентов или отпугивают их? я про акции с ограниченным сроком действия, когда на сайте таймер стоит, или, например, картинка 90% наших клиентов рекомендуют нас друзьям.
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Все относительно. Где-то могут спугнуть (например, я ни за что не поверю, что клиенты салона БМВ рекомендуют покупать своим друзьям тачки по десять миллионов), где-то могут помочь.

А вообще, я пришел к такому выводу, что когда посетитель находится на странице и думает, его ничто не должно отвлекать.
  6. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Вообще триггеры предназначены не для SEO, а для привлечения клиентов в первую очередь.
    Не зря их часто на лендингах используют.
    Если ориентир на это, то используйте, только в умеренных количествах.

А вообще все зависит от тематики, точно не предскажешь.
    Можно проводить эксперименты, анализировать. Но не ради ПФ для SEO, а ради лидов, заявок, заказов и т.д.
  7. Christy2007

Именно ради них.
Статус темы:
Закрыта.