С чего начинается интернет-магазин?

Тема в разделе "Электронная коммерция", создана пользователем arblack, 23 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. arblack

arblack На форуме с: 15 сен 2014 Сообщения: 9

Долго вынашиваю мысль о создании собственного бизнеса. Склоняюсь к продажам, а так как в мире действует курс на ""тотальный"" переход в информационное пространство, то это должен быть, конечно же, интернет-магазин.
    Кто-то из здешних на форуме уже занимался подобным бизнесом? Какие первоначальные затраты существуют для данного вида бизнеса? Сколько может стоить создание сайта (желательно функционального, а не сделанного на коленке), какое количество товара лучше закупить для начала, и при каких объёмах продаж придётся заручиться наёмной рабочей силой?
    Заранее спасибо за уделённое время. [​IMG]
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

От 2к у.е.
    Зависит от товара. Можно продавать спички, а можно - золотые слитки с бриллиантами.
    Для холодного старта немного.

Вообще, это тема для бизнес-форума. Тут вебмастера сидят.
  3. arblack

arblack На форуме с: 15 сен 2014 Сообщения: 9

А если не заказывать разработку, а использовать аренду вроде http://premmerce.ru/? Какими перспективами это сулит? Не сказал бы, что сейчас мне обязательно нужен доступ к коду - если всё будет работать, то зачем мне нужно тратить своё время?
  4. Dante

Используйте.
    Есть хорошая поговорка "Бесплатный сыр - в мышеловке"
    Не знаю. Это ваш выбор.
  5. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Вопрос слишком размыт и как минимум сначала надо определиться с отраслью и нишей. Например, у меня был свой интернет-магазин по продаже аксессуаров для телефонов и условия там были одни.
  6. Quan

Quan На форуме с: 14 ноя 2014 Сообщения: 3

Тс, первым делом нужно определиться какой бюджет есть на проект. А уж от него и надо начинать расчет, а так вы сами не знаете что хотите и что надо для создания бизнеса.
  7. imtecseo

imtecseo На форуме с: 20 окт 2014 Сообщения: 21

домен в зоне ru - 100 руб ( в год)

хостинг 3000 руб примерно (в год)

создание интернет магазина на шаблоне 30.000 - 300.000 руб (зависит от сложности проекта, опыта, наглости и имиджа исполнителя заказа)

крайне не рекомендую заказывать "написание, разработку уникального движка" с нуля - потом кроме автора никто не разберется в коде, в разы дороже выйдет, и потом за любые обновления как правило сдирают в три дорога

если рисуется уникальный дизайн, то он обходится от 10-30.000 руб и выше

написание текстов для сайта (на главную, о нас, рубрики каталога, товары) - от 100р за 1000 симв (на главную 3000-5000 симв, рубрики 2-3тыс, товары по 500-1000)

наполнение сайта (тексты, фото) - может обсчитываться постранично если много страниц - бывает от 30 р за 1 стр

видеопрезентация магазина, например - от 10.000 р

ну вроде все на старте)
  8. Dante

Мне кажется, что эти понятия нужно разделять.
  9. imtecseo

сложность проекта и опыт взаимоувязаны прочно
    а наглость и раскрученность исполнителя - в этой формуле нелинейные связи))
  10. Dante

Здесь соглашусь.

Здесь нет, потому как, если вы тут решили нам по-матански нос утереть, то вы (как впрочем и многие другие) упускаете момент, что в вашей нелинейной связи есть еще значение, когда наглость и раскрученность не всегда равны опыту и знанию, ок?
  11. imtecseo

ни в коем случае не хотел проявить неуважение или что то типа такого
    я только о том, что от этих "атрибутов" исполнителя тоже зависит цена на услуги, неизбежно
    конечно, сплошь и рядом бывает что наглости намного больше опыта
  12. SaVaGe

SaVaGe На форуме с: 25 дек 2014 Сообщения: 9

Похоже ТС всего-лишь рекламирует premmerce.ru, но СЕОшник так себе, потому и текст первого поста не поменял и в Google.ru масса постов на форумах с идентичной темой.
  13. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

Любой бизнес начинается с изучения спроса, на основании этого делается предложение и никак не иначе. К сожалению очень часто сначала появляется предложение (товар) и уже потом подыскивается под него спрос.
    Изучили ли вы свою ЦА, соответствует или ваше предложение запросам ЦА, готово ли ЦА платить за товар и производить доплату?
    Все остальное уже технические детали для которых и специалиста можно нанять, что бы не тратить время.
  14. urubatsik

urubatsik На форуме с: 3 фев 2015 Сообщения: 3

Мне создание интернет магазина обошлось в 50 тыс руб
  15. Dante

Это очень дешево, вам повезло. Потому что хороший магазин начинается от 70к.
    Etronics нравится это.
Статус темы:
Закрыта.