Внутренняя оптимизация

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем EdKrasnov, 21 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. EdKrasnov

EdKrasnov На форуме с: 14 окт 2014 Сообщения: 4

Буду благодарен за совет опытных seo-гуру.
    Как с точки зрения SEO будет лучше сделать?
    Все мини-сайты у нас на портале имеют адреса, типа: xxxxxx.giport.ru (домены 3 уровня, около 20000 мини-сайтов), Яндекс их воспринимает не как часть портала, как как отдельные сайты. Может, лучше их адреса сделать в формате папки: giport.ru/xxxxxx ?
    На самом портале очень много ссылок на эти мини-сайты (пример: http://www.giport.ru/medcenter/), которые поисковики рассматривают как внешние ссылки и в итоге сам портал теряет вес. Но и на всех мини-сайтах также есть ссылки на сам портал. Тиц у мини-сайтов в основном нулевой, но на них много тематического контента и ключей.
  2. Grizero

Grizero На форуме с: 9 июл 2014 Сообщения: 61

так пусть остаются xxxxxx.giport.ru
  3. EdKrasnov

Можно по подробнее, почему?
    Мне кажется, если перевести на папки, то должен увеличиться вес и тиц самого портала.
  4. Grizero

И так и так можно, особой разницы я не вижу. Но мне больше импонирует вариант который я написал.
    Интуиция, скажем так:c32:
  5. EdKrasnov

Да как же нет разницы?
    Если прибавить к основному домену более 100 тыс. внутренних страниц с тематическим текстом, неужели это никак не отразится на поисковой оптимизации тематических разделов (Медицина, Автосалоны, Салоны красоты и т.д.)?.
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Ну дожили. Теперь всю оптимизацию можно свести к интуиции, ок.:a16:
    EdKrasnov нравится это.
  7. Grizero

Если вы сделает грамотную перелинковку на поддоменах то получите хороший вес на основной сайт не смотря на отдачу веса доменам. От 1 или 2 поддоменов не будет ощутимого результата, но если у вас их будут сотни то будет позитивный ефект. Однако считайте только те поддомены, на которых будет размещена информация, которые посещают люди. От пустышек толка не будет никакого, ценность для пользователя они не представляют
  8. Grizero

я внизу уже ответил более развернуто :)
  9. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Я бы все же убрал все в подпапки giport.ru/xxxxxx, чтобы работать в рамках одного сайта. Много контента в индексе в рамках одного домена, внутренняя перелинковка, вес и т.д.
Статус темы:
Закрыта.