Отзывы на маркете

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем psiron, 15 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ami

Ami Модератор На форуме с: 28 ноя 2011 Сообщения: 259 Команда форума

Ну нельзя же так :a12:
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.032 Команда форума

Почему?
  3. Ami

Потому что нарушается баланс. :a1:
  4. Dante

Тогда не пользуйтесь биржами ссылок, покупкой контента и прочим - нарушаете баланс, ведь сайт должен быть в первую очередь для людей, не так ли?

И не забудьте показать нам сайт без ссылок по запросу "пластиковые окна". На войне все средства хороши, не забывайте об этом:)
  5. Ami

Сейчас полно говносайтов с бесполезными товарами или услугами, но зато с отличными отзывами, которые просто куплены. Если брать ссылки и контент, то не плохо продвигать свой сайт в топ, но плохо обманом получать деньги. Если пользователь ушел и не оставил отзыв или комментарий, то это скорей проблема в самом сайте. Например, взять интернет-магазин, где до ужаса приветливые менеджеры и курьеры, с которыми приятно общаться, или чудо-система, которой пользоваться одно удовольствие, то покупатели сами будут оставлять отзывы от хорошего настроения. Ну или просто магазин, где есть кнопка купить, а после оформления заказа тебе звонит курьер и просит тебя спуститься. Ничего страшного не произошло. Просто купил и забыл. :a1:
  6. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Кстати наверняка есть биржи где можно давать ТЗ что бы просто писали отзывы на Маркете.
    Может так проще?
  7. Christy2007

Christy2007 На форуме с: 26 янв 2011 Сообщения: 59

Можно попробовать на адвего поискать таких исполнителей.
  8. Dante

Конечно есть:)
  9. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Dante, Christy2007, я в плане того что таких сервисов много
    так стоит ли тратить время на 2-5 отзывов от отдельных форумчанов, если есть такое сервисы? (риторический вопрос)

А вообще я частично согласен с Ami,
    Нет ничего лучше чем реальный отзывов
    Нужно генерить отзывы за бонусы от реальных людей которые знают что пишут
    Одни позитивные отзывы - не очень хорошо (особенно для новичка на рынке)
    Много отзывов для новичка на рынке - тоже не очень хорошо
  10. Dante

Это да, но есть моменты, когда покупные отзывы помогают на холодном старте.
  11. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Поскольку это оффтоп ветка, то выложу скрин рекламного объявления в директе, который показывает общую оценку магазина на Яндекс.Маркете.
    13.11.2014-13-56-57-35d6.png
    Думаю, немного попал в тему.)
  12. Dante

Попал:) Тебя записывать в инбокс?
  13. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Dante, у меня пока нет инет.магазинов, поэтому пока не записывай. Потом, если что, думаю присоединюсь.
  14. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Увы.... Суровая правда отзывов в маркете такова, что покупатели оставляют лишь отрицательные отзывы - как месть за свинское отношение (50%) и конкуренты (50%). А все положительные отзывы оставляют сами владельцы (друзья, родственники, за деньги). За что оставлять положительный отзыв если магазин отработал корректно и адекватно? Это как надо понравится клиенту, чтобы был восторженный отзыв? Поэтому если ждать естественных отзывов и не грешить совсем, то на каждый позитивный естественный отзыв ты получишь 10 негативных от конкурентов!
  15. kiralex

kiralex На форуме с: 26 янв 2014 Сообщения: 30

Записываюсь. Тем более, что Яндекс ввел Мастера, который, как я понимаю, будет иметь такой же вес как и Маркет.