Отзывы на маркете

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем psiron, 15 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Может запилить тут клуб взаимных отзывов для Интернет-магазинов в яндекс-маркете. Готов писать супер-трушные отзывы для других
  2. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Старым знакомым форумчанам готов помочь.
    А так щас делаю свой ИМ. Может когда-нибудь тоже помощь потребуется)

psiron
    , если что пиши в личку)
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Записываюсь. Только для старых знакомых.

Могу инбокс организовать - там и будем по отзывам помогать. Что скажете?

Пишите сюда, кто хочет в коробку - запишем.
  4. psiron

Написал!

:a24:
    На самом деле, все очень грустно. Общая оценка ИМ рассчитывается по специальному алгоритму, в котором учитываются техническая часть (ошибки на сайте, проверки, соответствия) и сами отзывы покупателей. Довольные покупатели не спешат оставлять отзывы, даже если их просить. Самому писать - маркет накажет (надо иметь старую проверенную почту на яше и уникальный IP). Вот получается, есть молодой магазин с 5-ю отзывами. 4 отзыва 5 звезд, один - 4 звезды. А общая оценка 2 звезды. Чем больше будет положительных отзывов, тем меньше влияние технических факторов. Но до естественных отзывов срать да срать. А оценка маркета напрямую влияет на конверсию
  5. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Вот вот) Отзывы пользователей конечно влияют, но на общий рейтинг далеко не сильно. Сам Маркет решает все) Так что нужно работать как с сайтом, так и реально улучшать сервис.
    Еще стоит иметь ввиду, что отзывы покупателей для оценки берутся за последние 3 месяца http://help.yandex.ru/market/opinions/rating.xml#raiting-of-shop

Отзыв за бонус
  6. psiron

Спасибо за отзыв :a24: С меня должок...
    Не, среда не та. Не патч-панель же ему предлагать. А скидка на будущие покупки выглядит слишком призрачно, чтобы он не поленился и отозвался

Написал в личку. :a1:
  7. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Трушным людям могу тоже помочь, но лучше в инбоксе такие вещи обсуждать
  8. Dante

Добавил.

Оставляйте в этой теме комментом, кто еще хочет в инбокс взаимопомощи:)
  9. 1market

1market На форуме с: 22 окт 2014 Сообщения: 0

Могу взять ваши задачи на себя. Для этого есть 4-ех летний опыт работы с алгоритмами маркета. Если интересуют принципы расчета рейтинга объясню всем желающим, поделюсь некоторыми секретами.
    Есть кейсы, когда новый магазин получил 5 звезд всего с 12 нашими отзывами. Поэтому лучше не ждать когда ситуация станет плачевной с негативом, чем раньше начать, тем дешевле выйдет и выгоднее для продаж. Владельцу магазина убыточно самому заниматься отзывами когда есть более важные задачи. Буду рад любым вопросам
  10. Dante

Не-не-не. Тут записываются в инбокс, где желающие помогают друг другу.
  11. 1market

1market На форуме с: 22 окт 2014 Сообщения: 0

Я так понял, что вы пишите отзывы друг другу? Просто одним отзывом дело не обходится, если только в инбоксе не наберется несколько десятков человек. Однако в практическом плане будет очень подозрительно, что у одних и тех же людей отзывы на одни и те же магазины. СКК это обнаруживает автоматически и сбивает рейтинг на пару звезд. Просто говорю чтобы всеми разом не попасться.
  12. Dante

Спасибо за предостережение.
  13. Christy2007

Christy2007 На форуме с: 26 янв 2011 Сообщения: 59

Готова помочь с отзывами на яндексе кому нужно. Есть возможность сделать это с 4-х разных IP (ну и почт, естественно). Запомню всех, а потом как начну чаи из Китая тоннами продавать, так вспомню, кто мне должен:c41:
  14. Dante

Добавил в инбокс
  15. Christy2007

Christy2007 На форуме с: 26 янв 2011 Сообщения: 59

Ок