Молодой женский блог - 0% посещаемости, что не так?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем ekost, 14 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ekost

ekost На форуме с: 14 окт 2014 Сообщения: 2

Подскажите, пожалуйста новичку, что я делаю не так?
    Сделал по просьбе своей беременной жены женский блог, который она на досуге хочет вести.
    адрес блога - http://mlcoco.ru
    Блогу 15 дней, проиндексирован уже как в Яндексе, так и в гугле, все страницы, не под фильтром.
    Поставил разные плагины, ЧПУ, плагин для СЕО оптимизации.
    Контент уникальный, сначала добавляли по нескольку статей в день, жена сама писала, проверял антиплагатом - 100% уникальность.
    Единственное, недавно добавил ссылки и описание на пару журналов женских, хотим архив для загрузок сделать, эти посты не очень крарсиво смотрятся, портят вид и контент не очень уникальный. НО 99% авторский текст на блоге.
    Статьи на женскую тематику, аналогичные тем, что идут в журналах, всякие советы, размышления, мода, звезды, кулинария, здоровье, красота и прочее, в общем - то же, что идет в тематических журналах.
    Все сделали, ждем - а посещаемость из поисковиков - 0!
    Подскажите, что у нас не так, и что нужно сделать? Под конкретные запросы сайт не настраивал, не знаю, что писать, что в ВЧ, а что В СЧ и НЧ.
    В социальные сети ссылки кидал, на с форумов немного переходов есть, из бесплатной партнерки про похудение есть переходы, но это мало и они скоро уйдут.
    Как сделать, чтобы сайт получил траффик из поисковиков? Посмотрите, посоветуйте?
    Это мой второй сайт, первый я делал на Джумле два года назад, про автомобили, так там сразу траффик пошел с ПС, хоть я не оптимизировал его ни под какие запроы, а тут - ни в какую.
    Помогите!
  2. ZipDrive

ZipDrive На форуме с: 5 сен 2014 Сообщения: 24

Женских блогов более чем дофига. Каким образом этот блог будет конкурировать с остальными?

Так по каким запросам люди попадать на сайт тогда должны?
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

15 дней блогу, а уже весь в рекламе. Невозможно читать - нет маркированых списков в рецептах.
    "В горячей хорошей духовке – минут 40, в не очень горячей – до полтора часа" ок, я все понял. Облаков меток можно было еще мельче, чтобы мы могли включать на Винде спецвозможности, чтобы его разглядеть.
    Остров успешно конкурирует, причем мы его нигде не рекламируем, а приглашений все больше, так что если правильно реализовать фишку - народ будет идти, имхо.
  4. ZipDrive

ZipDrive На форуме с: 5 сен 2014 Сообщения: 24

Так я спрашиваю, чем именно этот блог может привлечь посетителей, т. к. ничего особо привлекательного в нём не вижу (может, женщины видят).
  5. Christy2007

Christy2007 На форуме с: 26 янв 2011 Сообщения: 59

Женщина закрыла блог сразу, после открытия. Цвета жуткие, мелькание в середине главной страницы - не терплю, читать несбалансированный по размеру шрифтов текст не люблю. Видимо, я не та женщина, на которую рассчитан блог)))
  6. ekost

ekost На форуме с: 14 окт 2014 Сообщения: 2

Учел ваши рекомендации.
    Слайдшоу с главной убрал, оставил статичную картинку, без нее плохо выглядит.
    Размеры шрифтов выровнял, сбалансировал.
    Рекламу с поста убрал, теперь аккуратнее смотрится.
    ЦВета убрать не могу, придется весь шаблон переделывать, очень много возни.
    Начал переписывать статьи под конвретные ключевые запросы, СЧ и НЧ. Что еще сделать?
    Стоит ли в дальнейшем, когда оптимизирую статьи под запросы - покупать внешние ссылки у агрегаторов или САПЫ?
    Еще раз повторюсь, проблем со своим первым сайтом не испытыввал вообще, народ пошел сразу с ПС, хоть контент там был на 80% копипаст и оптимизации не было и тема избитая (про авто) Что у меня не так в плане СЕО?
  7. Dante

Не переписывать статьи под ключевые слова, для начала.
  8. arblack

arblack На форуме с: 15 сен 2014 Сообщения: 9

А что это за шуточка такая интересная? :)
    Смысла понять не могу.
  9. Dante

Вы считаете полезный контент шуткой?
  10. gribas

gribas На форуме с: 16 окт 2014 Сообщения: 31

Прошу прощения может я смогу вам дать совет

1. Вам нужно найти какую нибудь изюминку для вашего блога чтоб людей это интересовало
    Вот вам пример Курсы похудения - Можете посмотреть это привлекает людей Но причем статей мало но народа много
    Вас же блог сделан на уклон к похудению.

Советую вам добавить видео много полезной информации и так же если вы ведете разделы скачать журнал к примеру то обновляйте его так как я заметил что там только 2 выпуска.
    Облако меток я бы на вашем месте убрал.
    Вы не успели открыться а уже рекламу пускаете вот народ и не идет -)

Блог как и сайт должен постоянно обновляться наполнять и дорабатываться ( Надеюсь коллеги со мной согласятся)
  11. arblack

arblack На форуме с: 15 сен 2014 Сообщения: 9

"Переписать под ключевые слова" - не значит вставить ключевик через каждое слово. Нужно чётко определить направление статьи, используя необходимые ключевые фразы. Полезность контента от этого не испарится неведомо куда.
  12. Christy2007

Christy2007 На форуме с: 26 янв 2011 Сообщения: 59

Вы меня немного не так поняли. Уберите баннер под слайдером "Курс обучения". У вас справа уже баннер гугла мелькает. Слайдер можете оставить. Навязчивая реклама с прыгающими картинками посередине экрана бесит, а не баннер.

Если вы хотите зарабатывать на сайте, сделайте сначала его интересным, привлеките посетителей, а не отпугивайте их жуткими красно-зелеными цветовыми сочетаниями и рекламой в центре главной страницы.
  13. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

Охохонюшки :a7:

В качестве совета, может быть... проверяете не только частотность, но и конкурентность запросов.
    Christy2007 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.