Наличие цены в title

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Denis, 13 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Самостоятельный

Самостоятельный На форуме с: 2 авг 2014 Сообщения: 54

С пользователями разберемся))) То есть, я так понял, что про ограничения ПС нет инфы.

Понял.
    С грамматикой согласен, да и все в порядке с ней. Тут вопрос был в другом ключе: года 4 назад, когда начинал сам что-то делать, пользовался софтом ОЛЛ САБМИТТЕР. Там в одной из опций было именно обязательным условием указание ключей через запятую без пробелов.
  2. Самостоятельный

Доброго всем времени суток!
    В Директе практикую применение ключей с плюсами: "самые дешевые сковородки +купить".
    И это практика не только Директа. Подскажите, пож., кто владеет вопросом: практикуется применение подобного приема в теге кейвордс?
    Заранее благодарен всем, кто откликнется.
  3. nikita.scr

nikita.scr Модератор На форуме с: 29 май 2014 Сообщения: 287 Команда форума

Советую не уделять большого внимания тегу keywords. Он нынче либо не влияет на позиции, либо влияет очень очень очень очень слабо.

А по теме:
    Если вписать цену товара в TITLE, то наверное поменяется CTR (либо в положительную, либо в отрицательную сторону), а это повлечет за собой изменения в позициях.
    Скорей всего, что такое фактора ранжирование как "наличие цены в TITLE" нет, но косвенное влияние все равно будет.
    Самостоятельный нравится это.
  4. Самостоятельный

Ну раз так, то все равно, пожалуй, стоит это делать.

Интересная точка зрения. Но уверенная и не поддающаяся критике. :a24:
    Для меня главное другое. если я напишу тайтле "Сковородка всего за 33 рубля" - это привлечет клиента и пока ещё никто не сказал, что ПС-ки банят за подобное - значит применять такие приемы не возбраняется.
    Фактор степени (или уровня - как правильней сказать?:c32:) ранжирования в прямой зависимости от наличия цены для моего случая особо роли не играет: важно что при выдаче по ключевику "сковородка" клиент в сниппете увидит "фантастически низкую" цену 33 рубля и это привлечет его внимание. Хотя в моей практике, есть такие товары, для которых само числовое значение цены является составляющим ключевика - как правило это какой-то психологический порог для каких-то товаров. Точно и быстро сейчас не назову, но примерно это выглядит так: по запросу "сковородки до 100 рублей" ("квартира до миллиона", "автомобиль до 500 тыс.", "окна до 5000" и т.д.), при наличии в тайтле "...сковородка всего за 100 рублей - предновогодняя акция..." - в таком случае цена оказывает прямое влияние на ранжирование. Но это, полагаю, частный случай и цена здесь является простым составным ключевика.
    Последнее редактирование: 12 ноя 2014
  5. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Недавно смотрел вебинар, где рассказывали что в некоторых случаях CTR снижался и цена наоборот отпугивает.
    Считаю что имеет смысл указывать если в вас цена дешевле чем у конкурентов... в противном случае (если есть аналоги дешевле) это не преимущество и лучше написать другое
  6. Самостоятельный

Однозначно: только в этом случае - когда ценой можно привлечь.
  7. Whitelab.pro

Whitelab.pro На форуме с: 11 ноя 2014 Сообщения: 7

Соглашусь с автором выше, цену стоит указать в Тайтле, если ей можно клиента привлечь. Плюс, будут лучшие поведенческие факторы, меньше процент отказов, так как пользователь будет знать куда переходит.
  8. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Вы наивно полагаете, что поведенческая модель складывается по проценту отказов?
  9. Whitelab.pro

1. С чего вы взяли, что поведенческие факторы и процент отказов одно и тоже?
    2. Вы видите запятую в моем предложении?
    3. Вы знаете что такое реферальный трафик? Это что касается ссылок

И да, все же отвечу, поведенческие факторы и статистика сайта, это абсолютно разные вещи.
  10. Dante

Причем тут реф. трафик? Я где-то упомянул его? Или вы написали просто, чтобы что-то написать? Капец таких терпеть не могу.
    Окей, расскажите тогда, как вы замеряете порог ПФ? Как определяете, хороший он или плохой. Мне правда интересно, потому что есть желание измерять его влияние на выдачу.

Дано: выборка запросов, урлов, есть формула, которая должна по идее все это пересчитывать (часть взяли отсюда, как идею, остальное измерили по дискретному методу колебания топ 3-11-20).

Нужно: научится измерять влияние оных по каким-то там странным критериям. Потому что либо Мовебо умеет это делать, но не говорит, как, либо Мовебо нас обманывает.
  11. Whitelab.pro

Не можете, не терпите, кто просит? :)

Нет, вы что, правда считаете, что я тут буду рассказывать такую информацию? Действительно? С чего вы взяли, что я буду решать ваши задачи, вы очень веселый человек.
    Причем тут вообще какое-то мовебо?

И вы не ответили ни на один мой вопрос, в отличие от меня. Не нужно отвечать вопросом на вопрос, не красиво это, тем более для модератора.
  12. Dante

С того, что вы уместили их в одном предложении. Возможно, я правда пропустил запятую.
    Спустя какое-то время.
    Вы шизофреник, потому что о реферальном трафике и ссылках речи не было.
    Вы шизофреник дважды. И вот почему:
    1. Вас никто не просил решать мои задачи, вас попросили поделится своим мнением.
    2. Ваш "входной билет" очень и очень некрасив. Вы пришли сюда для чего? Быть еще одним Капитаном Очевидность, и потрындеть тут про то, на что влияет цена?
    Окститесь, там выше уже отписались, и, как по мне - весьма исчерпывающе.
    Обойдусь устным предупреждением. Пока что.

Рекомендую почитать правила этого форума, его контекст (как ту принято), а потом уже вступать в полемику/диалог/дискуссию (как вам удобно).
    Таких как вы, тут было много. Подчеркиваю - было.
    Последнее редактирование: 20 ноя 2014
  13. EssayPartner

EssayPartner На форуме с: 12 сен 2014 Сообщения: 19

а не лучше подобрать коммерческое ядро и переделать тайтл под запросы по которым ищут именно ваши потенциальные клиенты, конечно позиции спадут, но если вы как то вышли по такому ВЧ кею как "Педикюр", то и с остальное вылезет...
  14. imtecseo

imtecseo На форуме с: 20 окт 2014 Сообщения: 21

ТС, а как проверяли что вы на первых позициях по такому жирному запросу?
    программными средствами или ручками смотрели?:a1:
  15. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Стоп, так в мовебо же вроде ты сам задаешь параметры визита? Или там тоже есть кнопка "сделать все круто"?
Статус темы:
Закрыта.