Вопрос ключики, как расчитывается %

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Alya, 12 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alya

Alya На форуме с: 13 мар 2014 Сообщения: 31

Привет всем! Подскажите, использованные ключи в заголовке входят ли в расчет процента ключей в общем вместе со статьей? Бyдy очень признательна.
  2. Avatar

Avatar Администратор На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 656 Команда форума

Привет! Начнем с того, что % вхождений это миф. Попробуйте самостоятельно проанализировать топ-10 по наиболее важным ключам в вашей тематике и понимание вероятно придет, т.к. вероятнее всего показатели будут сильно разниться.
  3. Avatar

Заголовок в браузере (Title) - обязательно должен содержать самый важный ключ или человекопонимаемый микс из ключей, т.к. почти всегда используется для заголовка сниппетам и имеет самый больший вес (например, в топ может залететь страница без контента, но с правильным title).

Заголовок (h1) - второй по значимости. Часто содержит прямое вхождение ключа, либо легкую разбавку.

В тексте ключ используется уже по смыслу и кол-во упоминаний не так важно, но если переборщить, то высок риск получения фильтра за переспам.
    Christy2007 и Alya нравится это.
  4. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

Полностью согласен. Для каждого сайта/страницы он индивидуален поэтому все решается методом проб и ошибок. Не бойтесь экспериментировать.
  5. Alya

Alya На форуме с: 13 мар 2014 Сообщения: 31

Y меня такая ситyация: Тайтл=H1. В тексте на тыс. знаков 2 прямых вхождения (начало/конец), в середине изменен морфологически. Надеюсь это не считается переспамом. Ключи чyть ниже СЧ, но конкyрентные запросы. Я ранее, наверное, изъяснилась неверно, % использованных ключей считается вместе с тайтл, h1, где тоже есть ключи? Когда проверяла на сервисе, то он считал слова, которые только в тексте по-моемy, или я неверно поняла.
  6. Avatar

Лучше оценивать всему комплексе, а не отдельными сегментами в данном случае.
Статус темы:
Закрыта.